Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Бывший пятый номер рейтинга объявил о завершении карьеры

Кевин Андерсон уходит из профессионального тенниса
Бывший пятый номер рейтинга объявил о завершении карьеры
Об этом южноафриканский теннисист сообщил на своих страницах в соцсетях

"Я не помню времени в своей жизни, когда не играл в теннис. Я начал этот путь 30 лет назад, когда мой отец дал мне ракетку в руки и сказал, если я буду упорно работать, я смогу быть одним из лучших игроков в мире. С тех пор теннис завёл меня далеко от моих корней в Йоханнесбурге и подарил мне мир. Я испытал так много проблем и эмоций, этот спорт может быть поднимающим настроение и в то же время одиноким. У меня было много взлётов и подений, но я никогда бы не поменял его на что-то другое. Моё путешествие помогло мне стать тем человеком, которым я есть сегодня.

Сегодня я, наконец, пришёл к тяжёлому решению уйти из профессионального тенниса. На моём пути мне помогало так много людей, которые поверили в то, что маленький мальчик из Южной Африки сможет добиться своих желаний. Спасибо, мама и папа, я буду вечно благодарен вам за бесконечные часы, которые вы тренировали меня, за вашу жертву, но больше всего за веру в меня на протяжении всего пути. Я бы не был здесь сегодня, если бы не вы. Мой брат, Грег, ты был рядом со мной каждый шаг на этом пути. Вся моя семья в Южной Африке, никогда не было момента, когда я не чувствовал вашей любви и поддержки.

Моя потрясающая жена, Келси, я не смог бы найти человека, который поддерживает так, как ты. Ты была со мной в любой ситуации. Не могу дождаться следующей главы с тобой, когда мы продолжим растить нашу замечательную дочку вместе. Спасибо Джею Босворту за самоотверженную работу со мной. Ты тренер, наставник и самое важное - друг. Спасибо Иллинойскому университету, который сыграл большую роль в моём переходе из юниоров в профессионалы. Спасибо моим коллегам по команде, тренерам и всему теннисному коллективу Иллинойса.

Я получал знания от многих людей на моём пути. Я очень благодарен за невероятных тренеров, агентов, физио, фитнес-тренеров и ментальных тренеров, которые помогали мне максимизировать мой потенциал и достигать своих желаний все эти годы. Хотелось бы поблагодарить всех моих спонсоров. Особенно Dunlop/Srixon - быть частью вашей семьи было для меня честью. Спасибо всем болельщикам, которые смотрели мои матчи, болели и были всегда со мной. Я всегда буду ценить вашу поддержку.

Я очень благодарен за те чудесные вещи, которые произошли со мной только потому, что я был частью этого спорта. В детстве папа постоянного говорил мне, что успех определяется не результатами, а усилиями и жертвами, которые ты приносишь, чтобы стать лучшим.

Я отдался по максимуму".

За время выступлений в Туре Андерсон выиграл восемь титулов ATP (один - в парном разряде) и поднимался на пятую строчку рейтинга. Теннисист также дважды играл в финале на турнирах Большого Шлема: на US Open в 2017 году и на Уимблдоне в 2018 году.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  6/05/22 14:00  Просмотров: 820  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.