Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Каролин Возняцки: "За последние месяцы я осознала, что в жизни есть ещё много чего, что я хочу сделать"

Датская теннисистка прокомментировала своё решение завершить профессиональную карьеру
Каролин Возняцки: "За последние месяцы я осознала, что в жизни есть ещё много чего, что я хочу сделать"
Сегодня 29-летняя датчанка объявила о завершении карьеры после Australian Open-2020.

"Я начала профессиональную карьеру в 15 лет. С тех пор я многое испытала в своей первой части жизни. 30 титулов WTA, лидерство в рейтинге на протяжении 71-ой недели, победа на Итоговом турнире, выступление на трёх Олимпиадах, в том числе представление своей родной страны Дании и победа на Australian Open в 2018 году. Я достигла всего, о чём только могла мечтать.

Я всегда говорила себе, что придёт время, когда я пойму, что есть и другие вещи помимо тенниса. Пора ими заняться. За последние месяцы я осознала, что в жизни есть ещё много чего, что я хочу сделать. Замужество с Дэвидом было одной из этих целей. Мы продолжали путешествовать по миру уже в качестве семейной пары и я помогала повысить осведомлённость людей о ревматоидном артрите. Этот проект ещё находится в разработке.

Сегодня я объявляю, что уйду из профессионального тенниса после Открытого чемпионата Австралии. Это решение никак не связано с моим состоянием здоровья и я не говорю "прощай". С нетерпением жду момента, когда буду делиться со всеми вами подробностями моего нового путешествия.

Ну, и наконец от всего сердца хочу поблагодарить моих фанатов, друзей, спонсоров, команду, особенно моего отца как тренера, моего мужа и всю мою семью за многие годы поддержки. Я бы не достигла бы всего этого без вас!"



 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  6/12/19 16:51  Просмотров: 2 578  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.