Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Давид Гоффен: "Главной целью на сезон было быть готовым с апреля по июль и я ее выполнил"


Экс-седьмая ракетка мира Давид Гоффен поделился мыслями по поводу проблем с коленом, значимости турнира в Марракеше и планов на нынешний сезон

«Титул в Марракеше много значил для меня. В прошлом году у меня были сложные времена — сначала мое колено, я был вынужден закончить сезон в августе. Потом, в начале нынешнего сезона, были проблемы с игрой. В Сиднее снова были проблемы с коленом, пришлось сняться с матча против Маррея. Думал, будет ли мое колено таким, как прежде? Повредит ли это моей работе ногами? Стал ли я медленнее? Я хотел знать, будет ли все, как раньше.

Каждый день в голове разные чувства. В один день была хорошая сессия и чувствуешь себя отлично, а на следующий день — усталость, плохо чувствуешь мяч. Думаешь, что медленный. В какой-то день ты паникуешь, а потом — сильный и чувствуешь, что скоро вернешься. Нужно время и ты должен доверять процессу — вот, что главное. Ты должен верить в свою команду.

После Сиднея я стал увереннее во время тренировок и работы в тренажерном зале и подумал, что чувствую себя хорошо. Потом я начал играть в неплохой теннис и уверенность возвращалась матч за матчем. А затем начался грунт — каждый год начало грунтового сезона для меня очень важное. В Марракеше я выиграл матч, потом еще один и уверенность выросла. Выигрыш титула очень важен для меня после сложного периода.

Когда я играл в Австралии, я боялся нагружать колено. А когда удары с отскока не получаются, то начинаешь переживать — проблема в тебе или в колене. Потом удары с отскока стали лучше, я начал двигаться лучше и понял, что дело было в колене. После этого я уже был уверен, что для меня ничего еще не закончено и дальше будет лучше».

О переменах в личной жизни

«У меня было время, чтобы жениться. Мы успели провести медовый месяц и потратили немного времени на путешествие. Хорошо было сделать то, на что обычно не хватает времени. Да и для моей головы перерыв пришелся кстати».

О разных турнирах Тура АТР

«В Марракеше я играл впервые и выиграл, так что это будет хороший турнир для всей моей карьеры. В Монако я живу и играть там очень приятно. Центральный корт в Монте-Карло с морем позади — один из самых красивых кортов.

Мадрид очень особенный. Я впервые за десять лет играл квалификацию. Он другой из-за высоты и корты очень быстрые. Также три корта могут быть полностью крытыми во время дождя, так что он другой».

О планах на сезон

«Когда я начал сезон, то хотел быть готовым к грунту и траве. Это лучшие периоды для меня. Главной целью было быть готовым с апреля по июль и я ее выполнил. Чувствую себя в хорошей форме, выигрывал матчи. Теперь надо постараться сохранить форму. Хорошо, что у меня много матчей и уверенность в себе растет».

Бельгийский теннисист сегодня сыграет в третьем круге "Мастерса" в Мадриде против Рафаэля Надаля.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Getty Images for ATP Tour.
Добавлено: Hevari  5/05/22 17:00  Просмотров: 718  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.