Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Давид Гоффен: "Во время матча я испугался - с коленом случилось что-то, чего раньше не было"

Давид Гоффен рассказал о причине снятия с матча против Энди Маррея
Давид Гоффен: "Во время матча я испугался - с коленом случилось что-то, чего раньше не было"
Экс-седьмая ракетка мира Давид Гоффен рассказал о том, почему снялся со второго сета матча четвертьфинала турнира в Сиднее против Энди Маррея.

- Я начал чувствовать свое колено к концу вчерашнего матча и все было не так уж и плохо. Смог закончить матч, а потом начал переживать. А ночью и утром я вновь почувствовал боли в колене и перед игрой сделал кое-какие процедуры.

Во время матча я испугался - колено давно меня беспокоит, а тут случилось что-то, чего раньше не было. Я не рискнул полностью наступать на ногу. Продолжать уже не было смысла. Если ты волнуешься и не рискуешь ходить и бегать, то играть и вовсе невозможно. Это все в голове.

Сейчас я не знаю, что там, но выглядит все не так уж плохо. Я сделаю обследование, чтобы убедиться, что все в порядке, попробую пару дней отдохнуть, а потом на корте и в тренажерном зале получить уверенность, что буду готов к следующей неделе.

Колено то же, но ощущения другие. Боль не такая, так что это что-то другое. Надеюсь, что это просто последствия неудачного движения вчера и через пару дней, когда я успокоюсь, попробую поиграть, то рассчитываю, что буду готов к следующей неделе. С доктором и физиотерапевтом поговорил, завтра обследование, так что посмотрим. Но после первых проверок - все неплохо.

О первом сопернике на Australian Open - Дэне Эвансе

- Нелегкий жребий, конечно. Когда ты не в посеве, то в первом раунде можешь получить топ-игроков. Но это будет хороший матч. Дэн Эванс - прекрасный игрок, очень талантливый. У него хороший резанный и он очень атакующий игрок. Так что это будет интересный матч. Будет много розыгрышей, хороших ударов - это круто. Что я смогу сделать в первом раунде - посмотрим, но легко точно не будет.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  13/01/22 19:00  Просмотров: 820  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.