Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я на правильном пути в плане достижения желаемого уровня тенниса"

Первая ракетка мира поделился мыслями после выхода в полуфинал Мастерса в Мадриде.
Новак Джокович: "Я на правильном пути в плане достижения желаемого уровня тенниса"
Новак Джокович в двух сетах победил польского теннисиста Хуберта Хуркача.

"Вижу для себя положительные признаки того, что я на правильном пути в плане достижения желаемого уровня тенниса, находясь на одном из лучших турниров в мире, где играют все топ-игроки.

Конечно, это придает мне уверенности, и побуждает меня продолжать. Я думаю, что с точки зрения игры сегодня все было очень солидно. По одному брейку в каждом сете хватило для победы над Хубертом, который входит в топ-10 и безусловно всегда является непростым соперником с очень сильной подачей.

Условия сегодня были жаркие и мяч отскакивал высоко. Когда играешь против большого парня с мощной подачей, то принимать всегда непросто. Но я думаю, что сегодня я неплохо подавал, особенно во втором сете, и тем самым ставил себя в хорошее положение чтобы поддавливать его на приеме. Когда у меня появлялись возможности, то я их использовал."

Обзор четвертьфиналов на турнире ATP в Мадриде (ВИДЕО)

О предстоящем полуфинале против Карлоса Алькараса

"В Карлосе есть много особенного. Он уже побил много рекордов, как самый молодой игрок, вошел в топ-10. Но в наше время мы не привыкли видеть кого-то, кто будучи тинейджером уже входит в топ-10 и играет на таком уровне. Его прогресс, особенно в последние полгода, просто удивителен.

К тому же он очень приятный парень за кортом. У меня была возможность потренироваться с ним и провести немного времени за кортом, здесь в Мадриде и на прошлой неделе и я должен сказать, что в обоих случаях он был просто великолепен. Я люблю смотреть, как он играет и без вопросов высоко оцениваю уровень его тенниса. Это прекрасно, что у нас есть такой молодой игрок, добивающийся больших успехов и привносящий свежее дыхание в теннисный мир. Наблюдать за этим и знать, что он очень хороший парень, очень скромный, с хорошими ценностями - это идеальное сочетание."

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  7/05/22 15:10  Просмотров: 1 084  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.