Стефанос Циципас: "В третьем сете мне удалось чуть лучше, чем Звереву, отыграть на приеме"

Стефанос Циципас поделился мыслями после выхода в финал Мастерса в Риме
Греческий теннисист одержал волевую победу над Александром Зверевым, проиграв ему первый сет.

«Сегодня была борьба подач. Борьба возможностей сделать первый удар после подачи, надавив им на соперника посильнее. Думаю, в третьем сете мне это удавалось хорошо. Также в третьей партии мне удалось чуть лучше, чем Звереву, отыграть на приеме, возвращать мяч в игру, проводить хорошие розыгрыши и не допускать много ошибок. В какой-то момент я заметил, что он стал терять терпение и пытаться играть в несколько ударов, но не преуспел в этом. Я старался оставаться в розыгрыше как можно дольше и боролся за каждый мяч.»

Обзор полуфиналов на турнире ATP в Риме (ВИДЕО)

О матчах против Новака Джоковича

«Из матчей с такими игроками выносишь много уроков. Это очень целостные теннисисты и когда играешь против них, то разница минимальна и приходится наполнять ее по максимуму. Точность, принятие решений, выбор удара — много факторов определяет твои действия против них.

Если вспомнить мои матчи против Джоковича, я их анализировал. На Ролан Гаррос что-то не сработало для меня при счете 2:0 по сетам. Думаю, я был слишком упрямый, не хотел менять то, что работало и привело меня к лидерству 2:0 по сетам. Всегда будет еще один матч, в котором я мог бы сыграть как-то по-другому».

Об атмосфере на "Мастерсах" в Риме, Монте-Карло и Мадриде

«Что до побед на Мастерсах, то здесь все точно так же, как в Мадриде и Монте-Карло. Я о том, что есть места, которые занимают особое место в сердце. Монте-Карло для меня — первый клуб, в который я приехал ребенком, когда начал выступать на турнирах на юге Франции. Я помню, что это был первый клуб, в который пришел, и увидел мамино имя на табличке — это очень яркое воспоминание, которое я сохранил.

Но Рим ближе всего к моей стране. По ощущениям он похож на Афины — турнир вполне мог бы проходить там. Я рад, что из родной страны сюда приехали люди, чтобы посмотреть, как я играю».

Сегодня в финале турнира в Риме Стефанос Циципас сыграет против Новака Джоковича.

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Hevari  15/05/22 11:20  Просмотров: 675  Рейтинг: 0