Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Онс Жабер: "Швёнтек - первая ракетка мира не просто так, она настоящий лидер в Туре"

Онс Жабер поделилась мыслями после финала турнира в Риме против Иги Швёнтек
Онс Жабер: "Швёнтек - первая ракетка мира не просто так, она настоящий лидер в Туре"
«Чувствую себя хорошо, для меня это были позитивные три недели. Довольна своим уровнем игры, буду оставаться на позитиве по отношению к себе. Сейчас главная цель - восстановиться к Ролан Гаррос.

Думаю, что сегодня проблемы были больше во мне. Я не смогла играть более агрессивно. Должна была пробовать больше ударов и слишком много выпустила из своих рук. Ига отыграла очень хорошо, она очень много атакует и ее удары отличаются от ударов других игроков. Думаю, что мне не хватило веры в то, что могу выиграть этот матч.

Гейм при 4:2 стал геймом матча. Чувствовала, что максимально стараюсь заставлять ее уходить в углы корта, но она к этому была готова. Возможно, на каких-то ударах мне надо было больше атаковать. Несмотря на поражение, останусь на позитиве и буду думать о Ролан Гаррос. А из этого матча многое нужно вынести.

Очень довольна неделей в Риме. Ига - первая ракетка мира не просто так, она настоящий лидер в Туре. Мне лично есть чему у нее поучиться. Надеюсь, что скоро мы сыграем еще раз».

О своем стиле игры

«Он отличается от других теннисисток. Не считаю его требовательным к физике. Скорее, он физически трудный для соперниц, не для меня. Конечно, если надо менять ритм, заставить соперницу бегать, то я должна быть готова физически. Чувствую, что прогрессирую быстрее, чем раньше, и делаю это все лучше. Но к такой игре я готова, я люблю менять ритм. Наверное, мне надо улучшить удары справа и слева и стать настоящим игроком задней линии. В остальном я счастлива. Мне нравится, как я меняла ритм».

О том, что хотела бы взять у Иги Швёнтек

«Очень многое она делает отлично. Я пытаюсь учиться у каждой теннисистки в Туре, а они пытаются брать что-то у меня. Я хочу относиться к ним не только, как к соперницам, а как к тем, кто направляет меня, чтобы стать лучше.

Ига очень хороша психологически. Она всегда атакует, без разницы, какой счет, всегда идет вперед и давит на соперницу. Это очень важно. Без разницы какой счет, всегда нужно идти вперед. Я заметила, что много опытных теннисисток очень хорошо играют в ключевых моментах. Думаю, что это и является отличием между теннисистками из топ-10 и топ-100».

О влиянии результатов в Мадриде и Риме и статусе фаворита на Ролан Гаррос

«Мне это помогает в плане уверенности и ожиданий, а также быть к себе более требовательной. Мне нужно выйти во вторую неделю, нужно улучшить результат по сравнению с прошлыми Шлемами. Возможно, другие игроки начнут на меня смотреть: «Черт, я играю против Онс». Хотела бы я, чтобы они так говорили (смеется).

Мне очень нравится Ролан Гаррос, с ним у меня связаны прекрасные воспоминания. Не думаю о том, что я фаворитка и об ожиданиях от меня со стороны других людей. Но, конечно, это хорошее давление на меня. Надеюсь, буду к нему готова. А сейчас два дня не буду прикасаться к ракетке, а потом возьму ее снова. Да, к этому турниру надо быть готовой мозгами, душой и телом».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  17/05/22 10:00  Просмотров: 642  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.