Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Зверев и Алькарас отыграли по матчболу в своих пятисетовых противостояниях

В мужской сетке Открытого чемпионата Франции проходит второй круг
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 22 мая - 5 июня • грунт • €18,551,200
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Новак Джокович (Сербия, 1) - Алекс Молчан (Словакия) 6:2, 6:3, 7:6(4)
Григор Димитров (Болгария, 18) - Борна Чорич (Хорватия) 6:0, 6:4, 6:3
Диего Шварцман (Аргентина, 15) - Жауме Мунар (Испания) 2:6, 6:7(3), 6:2, 6:2, 6:2
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 26) - Фабио Фоньини (Италия) 6:4, 7:6(2), 3:2 (отказ)
Александр Зверев (Германия, 3) - Себастиан Баес (Аргентина) 2:6, 4:6, 6:1, 6:2, 7:5
Брэндон Накашима (США) - Таллон Грикспор (Нидерланды) 7:6(6), 6:4, 6:2
Карлос Алькарас (Испания, 6) - Альберт Рамос-Виньолас (Испания) 6:1, 6:7(7), 5:7, 7:6(2), 6:4

Диего Шварцман во второй раз отыгрался с 0-2 по сетам. Впервые ему это удалось также на Ролан Гаррос - в 2018 году в матче четвёртого круга против Кевина Андерсона. Следующим соперником аргентинца будет Григор Димитров, которому он уступил в этом году на "Мастерсе" в Мадриде.

Александр Зверев в третий раз в карьере смог выиграть матч, проиграв первые два сета, и при этом отыграл матчбол Баеса в десятом гейме решающей партии. В этом сезоне немец также победил аргентинского теннисиста на "Мастерсе" в Риме. Дальше Зверев встретится с Брэндоном Накашимой, для которого это будет первый матч на стадии третьего круга турнира Большого Шлема. В 2020 году американец уступил третьей ракетке мира во втором круге US Open.

Карлос Алькарас отыграл матчбол в концовке четвёртого сета и уступал со счётом 0:3 в пятом сете. Испанец выиграл 12-й матч подряд на грунте. Перед Ролан Гаррос он стал чемпионом в Барселоне и Мадриде. Алькарас повторил свой лучший результат в Париже.