Мировой теннис / Ролан Гаррос

Коко Гауфф: "Еще с детства люди говорили, что я буду следующей Сереной, следующей еще кем-то, и я попала в эту ловушку, хотя важно оставаться в реальности"

Американка пообщалась с журналистами после выхода в полуфинал на Ролан Гаррос
В четвертьфинальном матче 18-летняя Гауфф обыграла свою соотечественницу Слоан Стивенс.

"Играть этот матч против Слоан – это действительно был особенный опыт. И не из-за того, что это был четвертьфинал. Но в прошлом году я как раз в четвертьфинале и остановилась, у меня были сетболы, шесть кажется, в первой партии. Тот матч действительно помог мне сегодня. Тогда я играла слишком пассивно, когда вышла вперед. Даже сегодня я начала совершать двойные ошибки, когда лидировала 5-1. Именно потому, что у меня уже был этот опыт, я почувствовала, что снова погружаюсь в такое же состояние. Я понимала, что нужно что-то менять, что в конце концов и сделала. Я была очень счастлива, что это удалось. Думаю, что после победы над Канепи, я действительно начала испытывать удовольствие от игры.

Сейчас я очень рада, я очень довольна своим уровнем, довольна, что выиграла и в одиночке, и в паре. Это был отличный день для меня. Я на 100% была готова к каждому матчу. Физически я тоже чувствую себя на 100%. Думаю, что я проделала много работы во время межсезонья, потому что раньше выносливости мне не хватало и это было моей проблемой. Раньше во время турнира я уже думала о его завершении, о последних матчах, но сейчас я ничего не ожидаю, кроме того, когда ко мне на мою часть корта прилетит мяч. Так же я буду настраиваться и на следующую игру. Я переживаю за результат, но и в то же время не переживаю. Если я смогу отдать все силы, то огорчаться не буду (в случае проигрыша).

Насчет поединка против Мартины Тревисан скажу, что хорошо помню наш последний матч. Я очень много ошибалась на подаче, совершила много двойных ошибок, больше десяти, кажется. Не собираюсь этого делать в этот раз. Она опасная соперница, она левша и играть с ней на грунте непросто. Думаю, что у нас получится хорошее противостояние.

Возможно ли справиться со всеми ожиданиями? С самого начала, как я попала в Тур, или даже с детства, люди говорили, что я буду следующей Сереной, следующей еще кем-то. И я действительно попала в эту ловушку, потому что и сама начала в это верить (улыбается). Иметь большие надежды – это тоже важно, но важно оставаться в реальности, где я и живу сейчас, как я считаю. Помню, что даже после победы над Наоми или когда я вышла во вторую неделю на Большом Шлеме, я была счастлива, но и не была одновременно. Мне казалось, что так и должно было быть. А вот сейчас я уже действительно ценю каждое свое поражение и каждую победу".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: HomeAlone  1/06/22 18:43  Просмотров: 2 064  Рейтинг: 0