Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Горан Иванишевич: "Полная и абсолютная чушь, что для Новака было лучше играть ночной матч против Надаля"

Горан Иванишевич: "Полная и абсолютная чушь, что для Новака было лучше играть ночной матч против Надаля"
Тренер Новака Джоковича Горан Иванишевич прокомментировал поражение своего подопечного в матче против Рафаэля Надаля на Ролан Гаррос

"Буду предельно честен - я нахожусь в подавленном состоянии и не могу спать. Не могу сказать, что я разочарован, но мне грустно. Это не был идеальный матч с обеих сторон. Рафа не провел выдающийся поединок, но все решил язык тела: от первого и до последнего очка.

Я предупреждал Новака и говорил журналистам, что начало матча может стать решающим. После неудачного старта, был перелом во втором сете и непонятно как сыгранный третий. Было похоже, что ему не хватало энергии и он не верил в то, что может победить. Против Рафы нельзя себе позволять такое, потому что это его турнир.

Кто знает, что было бы, выиграй Новак четвертый сет. У него было два сетбола - сначала легкая невынужденная ошибка слева, а на втором Новак пошел к сетке и Рафа его обвел. Может все закончилось бы по другому, а может и нет, но я до сих пор не понимаю его язык тела и отсутствие энергии. У Новака было слишком много взлетов и падений, тогда как Рафа был последователен и он абсолютно заслужил победу в том матче.

Мы до сих пор не анализировали матч вместе с Новаком, потому что он был разочарован и устал. Сейчас не время и не место говорить о матче подробно сразу после его окончания. Я сочувствую Новаку, это он играет и борется, поэтому он чувствует себя хуже всех, и мне очень грустно за него, потому что я считал, что он мог выиграть этот матч".

>>> Новак Джокович: "Поздравляю Надаля, он вновь показал, почему он великий чемпион"

О болельщиках во время матча против Рафаэля Надаля

"Перед матчем я говорил, что 80 процентов болельщиков будут поддерживать Рафу и я имел ввиду, что мы этому будем готовы. Если честно, я сказал 80% просто из уважения, на самом деле 99,9% были за Надаля. Единственное, что мне не нравится и что по-настоящему несправедливо - это то, что трибуны освистывали Джоковича, когда он выходил на корт. Ведь он первая ракетка мира и выиграл 20 турниров Большого Шлема. Любите вы его или нет - нужно проявить уважение. Я не знаю беспокоило это Новака или нет - он научился справляться с этой ситуацией и это не может быть оправданием.

Хочу сказать еще одну вещь, о которой не хотел говорить до матча. Это полная и абсолютная чушь, что для Новака было лучше играть ночной матч. Если вернуться на два года назад, то Надаль выиграл Ролан Гаррос в октябре, когда температура была десять градусов. Люди говорили, что Новак был фаворитом вечером, но для этого не было никаких оснований, я даже думаю, что ночной матч больше подходил Рафе".

>>> Обзор матча Рафаэль Надаль - Новак Джокович на Ролан Гаррос (ВИДЕО)

О ближайших планах Новака Джоковича

"Новак быстро восстановится и честно говоря у него нет особого выбора. Он главный фаворит на Уимблдоне, как и Рафа на Ролан Гаррос. Сейчас Новаку нужно хорошо отдохнуть и подготовиться к Уимблдону физически и психологически. Я уверен, что он сможет это сделать и думаю, что он выиграет Уимблдон - у меня хорошие предчувствия на этот счет.

Будет ли Новак где-то играть до Уимблдона? Скорее всего нет. Посмотрим, но сейчас для него главное - восстановиться психологически. Как я уже говорил в прошлом, Новак - гений с менталитетом, отличным от большинства из нас. Даже если у него есть меньше времени, чем у большинства, чтобы вернуться и разобраться в некоторых вещах, он все равно должен это сделать. Он преодолевал тяжелые поражения в прошлом, и я полностью уверен, что он будет готов к Уимблдону".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.tennismajors.com


Добавлено: admin  4/06/22 16:40  Просмотров: 2 162  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.