Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей: "Я не могу сделать много, но стараюсь хоть чем-то помочь народу Украины"

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей встретился с журналистами перед стартом на турнире в Штутгарте
Энди Маррей: "Я не могу сделать много, но стараюсь хоть чем-то помочь народу Украины"
Британец сыграет на травяном турнире за пределами Великобритании впервые с 2005 года, когда он выступил в Ньюпорте (США). В первом круге Маррей встретится с австралийцем Кристофером О'Коннеллом

"Я слышал только хорошие слова об этих кортах и о самом Штутгарте. Мой брат несколько раз выступал здесь в парном разряде и кое-что мне рассказал.

До старта на Уимблдоне я хочу сыграть как можно больше матчей и стать лучше по сравнению с предыдущей неделей. Вы не всегда можете контролировать исход своего матча, но я могу контролировать другие вещи, например, свою подготовку и тому подобное. Это и есть моя цель.

На прошлой неделе я сыграл четыре матча на "челленджере" в Сёрбитоне. Это был хороший теннис, но корты там были другие. Более старая школа - более плоский отскок, более быстрый темп. Но тем не менее, получился хороший старт травяного сезона и я надеюсь, что смогу продолжить в том же духе здесь".

Также Маррей рассказал, что, как и обещал в начале сезона, отдает свои призовые в благотворительную организацию для помощи украинским семьям.

"Я жертвую свои призовые деньги в ЮНИСЕФ, организацию, с которой я сотрудничаю уже несколько лет. То, что сейчас происходит в Украине, ужасно. Дети вынуждены бежать из своих домов, их разлучают с семьями или даже убивают. Я не могу сделать много, но я стараюсь хоть чем-то помочь народу Украины. Деньги могут быть направлены на разные нужды - ЮНИСЕФ лучше знает, что с ними делать. Ситуация постоянно меняется. Но деньги направляются, чтобы помочь семьям".

Согласно официальным данным АТР в этом году британец, без учета налогов, заработал на корте $419,442 призовых.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.tennis-tourtalk.com


Добавлено: admin  7/06/22 09:30  Просмотров: 4 763  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.