Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Я никогда не боялся того дня, в который завершу карьеру"

Испанский теннисист рассуждает об окончании выступлений на турнирах
Рафаэль Надаль: "Я никогда не боялся того дня, в который завершу карьеру"

«Еще несколько недель назад я был близок к завершению карьеры, но сейчас таких ощущений нет. Такова моя философия. Это то, чего я не... я никогда не боялся этого дня. Думаю, я счастлив от того, что у меня прекрасная жизнь вне тенниса, хотя он и очень важная часть моей жизни в последние тридцать лет.

Есть многое, чем я люблю заниматься вне тенниса, так что не волнуюсь из-за этого. Но, конечно, когда этот день настанет, это будет большая перемена. А все перемены в этой жизни требуют времени, к ним нужно привыкнуть, не так ли?».

Об отношении зрителей к завершению карьеры спортсменов

«Нет ничего дурного в том, что люди говорят о завершении карьеры великих спортсменов, потому что они очень долго были на вершине, тем более в популярных видах спорта, и стали частью жизни многих людей. Со мной точно так же, когда речь идет о некоторых футболистах или гольфистах.

Например я был бы рад видеть Тайгера Вудса. Сейчас у меня нет возможности часто смотреть его игры. В какой-то мере это перемена и в моей жизни. Думаю, что люди думают точно так же, как и я, как болельщик, когда не играет Роджер или Новак, или я, или любой футболист или баскетболист, потому что они становятся частью повседневной жизни людей, потому что они вдохновляют».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.eurosport.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  4/07/22 11:20  Просмотров: 1 320  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.