Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

Власти Эстонии запретили российским и белорусским теннисистам выступать на своих турнирах

Правительство страны не позволяет игрокам из стран-агрессоров участвовать в профессиональных теннисных соревнованиях на территории Эстонии
Власти Эстонии запретили российским и белорусским теннисистам выступать на своих турнирах
Об этом говорится в письме от ITF, которое в середине июля получили теннисисты из РФ и Беларуси, планировавшие выступить на турнире ITF W25 в эстонском городе Пярну. В соцсетях его опубликовала российская теннисистка Элина Захарова (ITF #945). Турнир в Пярну стартует 8 августа. Захаровой сообщили, что из-за бана от правительства Эстонии, ее уберут из списка участниц.

Напомним, что ранее о таком же решении властей в Латвии сообщили и российские теннисистки, которые планировали сыграть там на турнире ITF.

«И вы скажете, что это действительно справедливо?, – возмутилась Захарова в соцсетях. – Запомните это, когда будете говорить, как плохо кого-то дискриминировать. Спорт должен быть вне политики».

В начале месяца правительство Эстонии присоединилось к заявлению еще 33 стран о поддержке спортивных санкций в отношении России и Беларуси.

«Международный спорт сейчас никак не отделен от политики, и Россия и Беларусь используют спорт для достижения своих стратегических целей, – заявила тогда Лийна Керсна, исполняющая обязанности Министра культуры Эстонии. - Этим общим заявлением мы посылаем четкий сигнал, что агрессоры не желательны на тех же спортивных площадках и тех же соревнованиях, в которых мы участвуем».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: news.err.ee/


Добавлено: admin  26/07/22 18:20  Просмотров: 2 167  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.