Торонто. Первая ракетка мира и действующая чемпионка не смогли выйти в четвертьфинал

Новости

На турнире WTA 1000 в Канаде продолжаются матчи третьего круга
National Bank Open presented by Rogers - WTA 1000
Торонто, Канада • 8-14 августа • хард • $2,527,250
Действующая чемпионка: Камила Джорджи (Италия)

Третий круг

Беатрис Аддад Майя (Бразилия) - Ига Швёнтек (Польша, 1) 6:4, 3:6, 7:5
Джессика Пегула (США, 7) - Камила Джорджи (Италия) 3:6, 6:0, 7:5
Юлия Путинцева (Казахстан) - Элисон Риск-Амритрадж (США) 6:3, 7:5

Беатрис Аддад Майя (№24) впервые сыграла с лидером рейтинга и одержала пятую в карьере победу над представительницей топ-5. В этом году ей это удалось уже трижды. Бразильянка стала первой теннисисткой из своей страны с 1984 года, которая смогла обыграть соперницу, находяющуюся на вершине рейтинга WTA. Аддад Майя проведёт первый четвертьфинал на турнире WTA 1000, в котором встретится с победительницей матча между Белиндой Бенчич и Гарбинье Мугурусой.

Джессика Пегула праздновала четвёртую победу в пяти матчах против Джорджи на уровне WTA-тура и обыграла итальянку в третий раз подряд. В этом году теннисистки встречались на грунтовом турнире WTA 1000 в Мадриде. Напомним, в прошлом сезоне американка уступила Джорджи в полуфинале турнира в Торонто.

Юлия Путинцева сравняла счёт в личных встречах с Риск-Амритрадж (3-3), отыгравшись с 2:5 во втором сете, и впервые за шесть выступлений на канадских турнирах WTA 1000 вышла в 1/4 финала. В целом для казахстанки это будет второй четвертьфинал на турнирах данной категории. В 2020 году она показала такой же результат в Риме. Соперницей Путинцевой станет Джессика Пегула, с которой она раньше не встречалась.