Мировой теннис / Australian Open

Наоми Осака о победе в четвертьфинале Australian Open: "Не хотела играть сегодня три сета"

Японская теннисистка прокомментировала свою победу над Се Шувэй в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии
Наоми Осака одержала пятую победу в шести встречах с представительницей Китайского Тайбэя и только два их очных поединка прошли без решающей партии.

- Против Се Шувэй всегда очень непросто играть, никогда не знаешь, что она собирается делать с мячом. Сегодня мне удалось просто сосредоточиться на своем плане на игру. У меня было четкое понимание, что мне нужно делать на корте. Определенно, я чувствую, что становлюсь лучше на корте, когда у меня получается придерживаться изначального плана.

Сегодня я сказала себе, что должна быть интенсивной с самого начала игры. Мы играли с Се так много, что я четко понимала, чего мне ожидать от нее и что я не могу себе позволить лениться работая ногами. Я точно не хотела играть сегодня три сета.

Думаю ли я о рекордах? Нет, меня вообще не волнует статистика. Да, WTA отметила, что если я выхожу в четвертьфинал, то выигрываю Шлем, но я была всего в четырех четвертьфиналах. Если бы их было хотя бы 20, то это было бы круто, но даже это для меня не слишком много. Я была бы больше впечатлена, если бы не проигрывала в финалах, имела бы 10-0 в решающих матчах.

С кем бы я хотела сыграть в полуфинале? Я играла и против Симоны, и против Серены по несколько раз. С Халеп мне не очень нравится играть. Она очень крутой игрок, который возвращает каждый мяч. Для меня это определенно будет психологическая и физическая битва. Конечно, то же самое и с Сереной. Она Серена, и я чувствую себя очень напуганной, когда вижу ее на другой стороне корта.

Источник: btu.org.ua

Добавлено: admin  16/02/21 10:30  Просмотров: 1 038  Рейтинг: 0