Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Дженсон Бруксби: "Я хочу выигрывать титулы - в прошлом году смог понять, что для этого надо"

Американский теннисист Дженсон Бруксби поделился мыслями по поводу прошлого и нынешнего сезонов

21-летний американец в прошлом году выиграл три турнира ATP Challenger Tour, завершил сезон на 56-й строчке мирового рейтинга и получил награду ATP "Новичок года".

«Думаю в теннисе всегда нужно фокусироваться на следующем моменте потому, что этот год - уже новый год. Нужно стараться проявлять себя и продолжать прогрессировать. Сейчас есть моменты, которые мне нравятся, но нельзя терять концентрацию.

Сейчас я очень жду старта в Далласе. После "Мастерса" в Париже, в прошлом году, я пропустил пару месяцев из-за травмы пресса и мог нормально тренироваться всего три-четыре дня, когда чувствовал себя хорошо - это далеко от идеала. Потом, прямо перед Австралией получил коронавирус, потом я заболел чем-то еще уже во время «челленджера» в Коламбусе - так что да, нехорошо вышло.

Но, после Коламбуса, за прошлую неделю, у меня было больше времени для тренировок и сами они проходили лучше, как я и хотел. Очень надеюсь, и стараюсь делать все, чтобы быть здоровым и мне уже не терпится увидеть, насколько я могу прибавить за этого год».

В прошлом году, в четвертом круге US Open, Дженсон Бруксби выиграл у Новака Джоковича первый сет со счетом 6:1, но затем проиграл следующие три, во многом из-за недостаточной физической готовности.

«Физподготовка - это очень важно потому, что может помочь в концовках длинных матчей и добавляет мне уверенности в себе. Именно для этого я делаю все, что возможно - чтобы меня хватало на дольше и мое тело не мешало мне во время матчей, не позволяя играть так, как я хочу, потому что такое разочаровывает. Я хочу выигрывать титулы - в прошлом году смог понять, что для этого надо. Нет ничего хуже, чем проигрывать из-за того, что не готов физически. Думаю, что это ключ, я продолжу этому учиться и делать то, что, наверное, поможет мне выигрывать титулы, а моему телу справляться со сложными неделями».

О том, что всегда есть, над чем работать

«Как я уже говорил - нужно работать над физподготовкой, а также учить новые вещи в игре. Кроме того, мне надо концентрироваться на некоторых моментах на корте и играть, не думая о том, что у меня что-то получается хорошо. Думаю, что это те вещи, в которых я надеюсь стать лучше».

О прошлом сезоне

«Не то, чтобы я им доволен. Здорово, что мной все гордятся, но это моя работа. Думаю, нужно очень постараться, чтобы одни моменты не мешали другим. Но думаю, что я сделал достаточно к концу сезона, когда для меня все стало проще, и уверен, что так будет и дальше, если я буду продолжать в том же духе. Для меня важно, насколько я сейчас сосредоточен на процессе и насколько прогрессирую».
 

Источник: www.atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Hevari  10/02/22 13:02  Просмотров: 901  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.