Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Рафаэль Надаль: "Я тренируюсь на высоком уровне интенсивности и слежу за своей подачей"

Испанский теннисист ответил на вопросы журналистов перед стартом на US Open
Рафаэль Надаль: "Я тренируюсь на высоком уровне интенсивности и слежу за своей подачей"
- В первую очередь я очень рад вернуться на этот турнир. За последние годы было несколько сезонов, когда возможности сыграть здесь у меня не было. Конечно, я в предвкушении, что сыграю. Город Нью-Йорк – один из самых важных в моей карьере. Так что с каждой тренировкой я стараюсь стать лучше и лучше, чтобы в первом круге быть конкурентоспособными. Посмотрим.

О тренировках на US Open

- В целом я тренируюсь на высоком уровне интенсивности, я слежу за своей подачей, это правда. Я уже две недели играю, хотя у меня был только один официальный матч, но я тренируюсь каждый день и это сильно помогает. Я играю сеты ежедневно уже на протяжении 5 дней. Перед Цинциннати у меня был короткий подготовительный период, но я дал себе шанс. Посмотрим, что будет здесь, где у меня будет подготовка получше. На мой взгляд, я тренируюсь очень хорошо.

Об отсутствии на турнире Новака Джоковича

- Думаю, мы уже достаточно давно знали, что он не сыграет, если правила не изменят. Мы уже месяцами это знали. Для меня это печальная новость, всегда досадно, когда лучшие игроки не играют, неважно или из-за травмы, или из-за другой причины. Это всегда большая потеря для сетки соревнований, когда там нет одного из лучших теннисистов. Это тяжело для болельщиков, для турнира, думаю, что и для игроков тоже, потому что все мы хотим играть с лучшим составом, который только возможен. С другой стороны, я уже много раз повторял это, что спорт имеет большее значение, чем любой игрок. Я пропустил много важных турниров за свою карьеру из-за травм. В прошлом году я здесь не играл. Два года назад также я не выступал. Но турнир продолжается. Мир тенниса идет дальше.

В первом круге Рафаэль Надаль сыграет против австралийца Ринки Хиджикаты. Испанец четыре раза становился чемпионом в Нью-Йорке (2010, 2013, 2017, 2019).

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  26/08/22 23:10  Просмотров: 1 442  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.