Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Арина Соболенко: "Я просто стараюсь думать так, что я просто спортсменка и я не имею ничего общего с политикой"

Теннисистка ответила на вопросы СМИ о вынужденном пропуске Уимблдона из-за запрета выступать на турнире российским и белорусским игрокам
Арина Соболенко: "Я просто стараюсь думать так, что я просто спортсменка и я не имею ничего общего с политикой"
В апреле, за два месяца до старта травяного "мэйджора", организаторы соревнований приняли решение отстранить от участия игроков из России и Беларуси, в связи с полномасштабным вторжением на территорию Украины. Из-за этого в мае теннисные структуры ATP, WTA и ITF лишили турнир рейтинговых очков.

- Насколько трудно вам было не играть на Уимблдоне? Как вы использовали это время с пользой или, возможно, чтобы поработать над своей подачей? Чем вы занимались?
- У меня была еще одна «предсезонка». Я работала очень усердно, я много работала над моей подачей. Да, это было тяжелое время, особенно, когда я работала в зале, а по телевизору показывали Уимблдон. Я все время его выключала, потому что не могла на это смотреть. Это было тяжелое время и я работала очень усердно. Да, в это время я много работала.

- Тяжело ли играть и готовиться, делать всю нужную работу, учитывая все, что происходит с политической ситуацией?
- Это тяжело и есть много давления. Я просто стараюсь думать так, что я просто спортсменка и я не имею ничего общего с политикой. Я просто стараюсь играть в свой лучший теннис и делать все, чтобы люди получали удовольствие, когда смотрят мои матчи.

Скучала ли по Уимблдону? Конечно, я люблю этот турнир. У меня с ним связано много хороших воспоминаний, я сильно по нему скучала. Вот почему я не могла его смотреть, потому что он напоминал мне все то прекрасное время, которое у меня там было. Но все нормально. Неважно.

- Придало ли это вам дополнительной, не знаю, как вы это называете, если не «мотивации», то дополнительный заряд на эту часть сезона?
- Я думаю, да. Да, я много работала. Они забрали у меня одну возможность, я работала усердно ради другой.

- Во время Уимблдона вы были в Беларуси или где вы...
- Я была в Майами.

- Вы были в Майами? Ладно. Что-то еще делали? Просто тренировались, плохо проводили время в Майами?
- Конечно, я хорошо проводила время. Я много работала, конечно же, так же у меня было несколько выходных. Да, я проводила время в хороших ресторанах и на пляже. То есть, в Майами. Там красиво. Было здорово там побыть. Там я проделала много работы и также повеселилась. Я хорошо провела там время.

- У вас там второй дом?
- Да-да.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  8/09/22 17:35  Просмотров: 2 279  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.