Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Давид Гоффен: "Выиграть розыгрыш у Джоковича? Это не то же самое, как с Федерером"

Бельгийский теннисист поделился размышлениями об игре с лидерами мирового тенниса.
Давид Гоффен: "Выиграть розыгрыш у Джоковича? Это не то же самое, как с Федерером"
Давид Гоффен приближается к топ-десятке мирового рейтинга.

На старте сезона бельгиец стал победителем выставочных соревнованиях в Куйонге, а в концовке прошлого - боролся в финале Кубка Дэвиса с командой Великобритании.

В Индиан-Уэллсе и в Майами 25-летний Гоффен смог вновь показать высокие результаты, став полуфиналистом на американских Мастерсах. Это достижение позволит ему подняться на 13-ю строчку классификации АТР, что является его лучшим показателем в карьере.

Давид в этом году уже успел сыграть на крупных турнирах и с Новак Джоковичем (в Майами) и с Роджером Федерером (в Мельбурне).

- Против Джоковича вы должны сами выигрывать каждое очко, - комментирует Гоффен полуфинальный матч на "Miami Open" против первой ракетки мира. - Он ничего не отдаст вам просто так, поэтому нужно работать на каждом ударе. Это тяжело, потому что, если вы на несколько секунд теряете концентрацию, то победа в гейме от вас уходит.

С Новаком всегда тяжело. Когда мы играли тайбрейк и был эпизод, где я неудачно пробил смеш, я просто очень устал в том розыгрыше. Это была его завершающая стадия, последний удар и мне не хватило внимания.

Мне просто было нечего терять в этом матче. Но опять же, то как Джокович играет... Конечно, мне не может нравится его теннис, ведь Новак играет настолько надежно. Но лично для меня, такие хорошие обмены с задней линии, когда приходится выполнять много ударов, они помогают чувствовать себя комфортнее уже через пару геймов.

Это не то же самое, как играть с Федерером. Иногда он отвечает резаным ударом на твою подачу и потом атакует или играет у сетки, а у тебя нет шанса нормально почувствовать свой удар слева или справа. И через три минуты счет уже 3-0.
Давид Гоффен: "Выиграть розыгрыш у Джоковича? Это не то же самое, как с Федерером"
С Новаком иначе - будет разыграно много мячей, поэтому гейм за геймом ты будешь чувствовать себя лучше. Может быть поэтому я чувствовал себя комфортно на задней линии и поэтому у нас получился хороший матч. Поединок против Джоковича - это было совсем не страшно.

Моя удачная серия в США придала мне уверенности. Хотя нельзя сказать, что я был прям таки в ударе. Это был тот мой уровень, на котором мне нужно выступать всегда и который я могу показывать не только на одном турнире. Надеюсь, что в ближайшие месяцы смогу его удержать и даже улучшить. Начинается грунтовая часть сезона, которую я очень люблю.

Источник: официальный сайт "Miami Open", Фото: Getty Images / Zimbio
 

Добавлено: Maria Melnyk  3/04/16 12:19  Просмотров: 2 679  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.