Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Борис Беккер: "Джокович был готов к пятичасовому финалу"

Наставник Новака Джоковича рассказа о стратегии на финальный матч против Роджера Федерера.
Борис Беккер: "Джокович был готов к пятичасовому финалу"
- Естественно, мы знали, что Роджер не захочет затягивать матч, не будет ждать чего-то, а сразу пойдет в атаку и будет избегать длительных розыгрышей. Федерер начал финал против Новака в том же стиле, в каком и закончил полуфинал с Энди Марреем, - очень агрессивно, не давая Джоковичу найти собственный ритм.

В первых двух сетах между соперниками не было большой разницы, но, когда матч прошел свой экватор, у меня появилось хорошее предчувствие. Я понял, что у Новака идет стабильная игра на приеме, он втягивает Роджера в долгий обмен ударами на задней линии, его молодость, и, как следствие, лучшая работа ног, дают ему преимущество.

Что касается агрессивной атаки ударами справа - то здесь у Джоковича не было выбора. Нужно играть только так, иначе ты уступишь Федереру. В финале Ролан Гаррос Новак действовал слишком пассивно, выжидая ошибок от Стэна Вавринки. Но выиграть финал Большого Шлема с такой тактикой не получится.

В финале Уимблдона он готов был провести на корте пять часов, если потребуется. Думаю, все это увидели.

Уимблдон не выигрывают в полуфинале. Именно в этом матче, как я думаю, Федерер достиг пика своей формы на турнире. Он не смог бы показать лучший теннис, чем в поединке с Энди. Хотя сам Маррей может играть сильнее, чем то, что я видел в полуфинале. Конечно, нелегко противостоять такой легенде, который смог выиграть Уимблдон семь раз. Но я чувствовал, если Новак сможет качественно отработать на приеме, втянет Роджера в игру на задней линии, чтобы ему всегда нужно было выполнять как можно больше ударов, то он одержит победу.

Официальный сайт ATP
 

Добавлено: Maria Melnyk  15/07/15 10:38  Просмотров: 1 418  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.