На турнире ATP в столице Австрии завершились матчи второго круга
Вена, Австрия • 24-30 октября • хард (зал) • €2,349,180
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Даниил Медведев (-, 1) - Доминик Тим (Австрия) 6:3, 6:3
Янник Синнер (Италия, 6) - Франсиско Серундоло (Аргентина) 7:5, 6:3
Григор Димитров (Болгария) - Андрей Рублёв (-, 3) 6:3, 6:4
Маркос Гирон (США) - Кэмерон Норри (Великобритания) 6:3, 6:4
Хуберт Хуркач (Польша, 5) - Эмил Руусувуори (Финляндия, SE) 7:5, 4:6, 6:3
Борна Чорич (Хорватия) - Стефанос Циципас (Греция, 2) 4:6, 6:4, 7:6(4)

Григор Димитров сравнял счёт в личных встречах с Рублёвым (3-3) и взял у него реванш за поражение на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс. Дальше болгарин сыграет против Маркоса Гирона, которого обыграл в этом сезоне на Ролан Гаррос.

Хуберт Хуркач в третий раз в текущем сезоне встретился с Руусувуори и одержал вторую победу: в августе он уступил представителю Финляндии в Вашингтоне, а через неделю победил соперника на "Мастерсе" в Монреале.

Борна Чорич праздновал вторую победу над Циципасом в этом году и третью в их четырёх противостояниях. В августе хорват обыграл греческого теннисиста на "Мастерсе" в Цинциннати.

Четвертьфинальные пары: Медведев - Синнер, Димитров - Гирон, Эванс - Шаповалов, Хуркач - Циципас/Чорич.

Пары. Четвертьфинал

Сандер Жиль/Йоран Влиген (Бельгия, Q) - Даниэль Эванс/Джонс Пирс (Велиобритания/Австралия) 3:6, 6:3, 11-9 - отыграли 1 матчбол
Александер Эрлер/Лукас Миедлер (Австрия, WC) - Хуберт Хуркач/Марсело Мелло (Польша/Бразилия) 7:6(6), 6:4
Сантьяго Гонсалес/Андрес Молтени (Мексика/Аргентина) - Рохан Бопанна/Матве Миддлкоп (Индия/Нидерланды) 6:2, 6:7(4), 10-8