Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я счастлив, что сыграю в Париже, хотя оставлять свою семью дома было тяжело"

Испанский теннисист ответил на вопросы журналистов перед стартом на "Мастерсе" в Париже
Рафаэль Надаль: "Я счастлив, что сыграю в Париже, хотя оставлять свою семью дома было тяжело"
- Я радуюсь, что снова вернулся в тур. За последние пять месяцев у меня не было возможности сыграть слишком много. Так что я счастлив, что вернулся в Париж, это город, который, как вы все знаете, очень важен для меня, хотя именно на этом турнире у меня не было много положительных результатов. Но в любом случае я в восторге от возможности снова сыграть. Пока пытаюсь просто быть в форме, чтобы навязать конкуренцию.

Насколько тяжело было покидать семью? Да, это все было по-новому, другая ситуация по сравнению с тем, что было раньше. Если честно, то мне всегда было тяжело уезжать из дома (улыбается). Это интересно получается, потому что сыну всего 3 недели, но вот я уехал и уже скучаю по нему. Это новый опыт. Все изменения – это тяжело, нужно адаптироваться. Но, с другой стороны, нам повезло, что мы живем во время новых технологий, когда можно в любое время с ним связаться. Это помогает.

Увидим, что я смогу здесь продемонстрировать. Я чувствую, что играю хорошо, если говорить об условиях на турнире (улыбается). Скажу, что если ты уже в старшем возрасте, то понять свое состояние можно только тогда, когда сыграешь несколько турниров. Когда ты возвращаешься после паузы, трудно знать, как отреагирует организм. Очевидно, что уровень игры на турнире отличается от того, что ты делаешь на тренировках. Я просто счастлив, что сыграю здесь. Для меня это невероятный год, если говорить о результатах, но также и сложный год из-за моих травм.

Рафаэль Надаль начнет выступление на "Мастерсе" в Париже со второго круга и встретится с победителем матча Роберто Баутиста Агут - Томми Пол.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  1/11/22 17:20  Просмотров: 1 314  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.