Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль: "Из-за травм я упустил много возможностей и еще 10 шансов сыграть в финале у меня не будет"

Первая ракетка мира - о своем настрое на 11-й финал в Париже против Доминика Тима.

"Снова быть в финале Ролан Гаррос - это то, что должно меня радовать. Это может звучать легко и логично, но я не хочу, чтобы так было. Это не рутина. Не хочу, чтобы хотя бы кто-то считал, что это нечто обыденное. Это тот день, которому я должен радоваться и которым должен наслаждаться. В субботу и дальше я буду делать все, что необходимо, чтобы быть готовым к воскресенью. В этом матче меня ждет отличный соперник. Мне нужно постараться увеличить уровень своей игры по сравнению с другими поединками.

Моя мотивация так же высока, как всегда, настолько высока, насколько это возможно. Для меня так каждый турнир… за твою карьеру тебе выпадает ограниченное количество шансов. Поэтому, когда у меня появляются шансы, я стараюсь их реализовывать. Если проигрываешь, то проигрываешь, но я собираюсь сыграть с высочайшей страстью и любовью к игре, к спорту, чтобы постараться добиться успеха.

Из-за травм я потерял много возможностей, который были в моей карьере. И я знаю, что года идут очень быстро. У меня не будет еще 10 шансов сыграть здесь. Поэтому я просто наслаждаюсь тем фактом, что я снова в финале. Я люблю то, что я делаю. Я люблю соревнования. Люблю спорт. Если бы это было не так, то меня бы точно тут не было. Многие годы я играю и делаю то же самое из года в год. Но единственной способ продолжать, выходить на корт каждое утро с мотивацией что-то усовершенствовать, это только если ты чувствуешь игру. Я чувствую этот спорт и ценю его".
 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  9/06/18 12:57  Просмотров: 3 489  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.