Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Вавринка, Зверев и теннисисты из России сыграют в Саудовской Аравии на показательном турнире

В начале декабря состоится новый розыгрыш выставочных соревнований «Diriyah Tennis Cup»
Вавринка, Зверев и теннисисты из России сыграют в Саудовской Аравии на показательном турнире
Организаторы объявили о подтверждении своего участия от ряда игроков. Известно, что за звание чемпиона и призовой фонд в 3 миллиона долларов будут бороться: россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, Стэн Вавринка (Швейцария), Доминик Тим (Австрия), Александр Зверев (Германия) и Кэмерон Норри (Великобритания). При этом организаторы отметили, что из-за травмы из списка участников выбыл француз Гаэль Монфис. В общей сложности на корты Саудовской Аравии 8-10 декабря выйдут 12 теннисистов. В ближайшие недели обещают назвать имена всех участников. Победителю достанется 1 миллион долларов.

На новости о заявочном списке отреагировало отделение Amnesty International в Великобритании, которое порекомендовало своей первой ракетке Кэмерону Норри использовать собственный статус для того, чтобы осудить действия властей в Саудовской Аравии.

«Мы никогда не собирались говорить таким людям, как Кэмерон Норри, где они должны или не должны играть в теннис, – говорится в заявлении от имени Феликса Джекенса. - Но Кэмерон должен осознать кое-что по поводу своего появления на таком турнире».

В организации напоминают, что Саудовская Аравия неоднократно использовала и продолжает использовать спорт для улучшения репутации.

«Учитывая, что Саудовская Аравия сейчас вкладывает значительную сумму денег во все, от гольфа и Гран-при до бокса и футбола, очень важно, чтобы ведущие спортивные деятели использовали свой авторитет, чтобы говорить о нарушении прав человека в Саудовской Аравии».

В британском Amnesty напомнили, что в начале этого года в стране за один день был казнен 81 человек, и приводят примеры других нарушений и преступлений.

«Похоже, что Саудовская Аравия ищет в этих соревнованиях улыбающуюся звезду из спорта высоких достижений, которая будет старательно избегать разговоров о правах человека. Кэмерон имеет большую платформу и подлинное влияние, и он должен использовать это, чтобы высказаться и продемонстрировать солидарность с такими людьми, как Сальма Аль-Шехаб (34-летнюю женщину обвинили в поддержке диссидентов и активистов, она была приговорена к 34 годам за решеткой), которых жестоко преследуют в Саудовской Аравии».

14 ракетка мира Кэмерон Норри ответил на этот комментарий в интервью британской прессе.

«Я не политик и не считаю правильным для себя вмешиваться в политику отдельного правительства. Моя работа состоит в том, чтобы быть профессиональным теннисистом, и этот турнир (в Саудовской Аравии) позволяет мне тренироваться с некоторыми лучшими игроками в мире и потенциально выиграть Australian Open».

Первый розыгрыш "Diriyah Tennis Cup" в 2019 году выиграл Даниил Медведев.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: HomeAlone  9/11/22 21:30  Просмотров: 1 596  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.