Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Каспер Рууд: "Когда играешь с Надалем, всегда хочешь сыграть хорошо"

Каспер Рууд: "Когда играешь с Надалем, всегда хочешь сыграть хорошо"
Норвежец прокомментировал поражение от Рафаэля Надаля в заключительном матче Красной группы на ATP Finals

"На самом деле, я чувствовал, что на этот матч я настроен несколько иначе, чем на предыдущие. Действительно, это ситуация, в которой ты редко оказываешься. Я уже досрочно вышел в полуфинал, чего я не ожидал честно говоря. Так что с одной стороны ты хочешь относиться к завершающему поединку в группе как к обычному, а с другой стороны, ты не хочешь ничем рисковать. Ведь можно получить травму или провести на корте слишком много игрового времени. Ты понимаешь, что в субботу тебя может ждать сложный поединок и ты хочешь быть готовым. Однако когда играешь с Надалем, всегда хочешь сыграть хорошо. Но это была другая ситуация, это не был финал на "мэйджоре", как во время нашей последней встречи. На этот раз мы боролись разве что за дополнительные очки и призовые. Как бы там ни было, я пытался играть раскрепощенно, быть в хорошем ритме и не сильно рисковать в плане нагрузок на свой организм.

Что я думаю о потенциальном матче против Джоковича (в финале)? Я не сильно смотрел его первый матч против Циципаса. Я помню, что когда был юным и смотрел матчи Джоковича на Итоговом турнире, он играл просто безумно. Думаю, что в последние несколько лет он приезжал на турнир уже достаточно уставшим, поэтому, возможно, было немного странно, что он не мог пройти дальше или взять титул. Но на этот раз, думаю, он не выступал уже так много в этом году, поэтому он был лучше подготовлен к Итоговому турниру".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  18/11/22 16:30  Просмотров: 2 360  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.