Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP Challenger Tour

Чемпион американской студенческой лиги выиграл три "челленджера" подряд и дебютировал в топ-100

20-летний Бен Шелтон выиграл 15 матчей подряд на турнирах серии ATP Challenger Tour
Чемпион американской студенческой лиги выиграл три "челленджера" подряд и дебютировал в топ-100
Американский теннисист стал чемпионом на соревнованиях в Шарлоттсвилле, Кноксвилле и Шампэйне, выиграв три титула за три недели. Бен Шелтон стал самым молодым игроком в истории "челленджеров", кому удалось такое достижение.

Шелтон - чемпион студенческой лиги NCAA в одиночном разряде 2022 года в составе университета Флорида. Этот сезон американец начал на 548-й строчке мирового рейтинга, а завершает на 97-й позиции, став пятым игроком в первой сотне, в возрасте до 21 года, после Карлоса Алькараса, Хольгера Руне, Лоренцо Музетти и Джека Дрэйпера. Всего в этом году Шелтон сыграл 51 матч и одержал 40 побед.

"Я чувствую себя везунчиком - не ожидал, что сыграю 15 матчей за три недели, и мое тело справилось с этим. Меня радует то, что я могу сыграть столько матчей и быть в порядке.

Безусловно, мой дебют в топ-100 произошел очень быстро. Я собираюсь использовать это межсезонье и немного расслабиться, насладиться отдыхом, а также сосредоточиться на некоторых вещах, которые я могу улучшить", - прокомментировал американец свои успехи в конце года.

В этом сезоне Шелтон уже дебютировал на турнирах АТР, получив wild card - в Атланте он вышел во второй круг и лишь на решающем тай-брейке уступил 25-й ракетке мира Джону Иснеру. На "Мастерсе" в Цинциннати Шелтон обыграл в первом круге Лоренцо Сонего (№56 АТР), а во втором раунде шокировал пятую ракетку мира Каспера Рууда. В третьем круге американца остановил Кэмерон Норри.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  22/11/22 10:00  Просмотров: 2 969  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.