Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Когда тебе 36 лет, ты никогда не знаешь, какой из турниров будет последним"

Вторая ракетка мира ответил на вопросы журналистов перед стартом на смешанном командном чемпионате United Cup
Рафаэль Надаль: "Когда тебе 36 лет, ты никогда не знаешь, какой из турниров будет последним"
Сборная Испании сыграет свои матчи группового раунда в Сиднее вместе с Австралией и Великобританией.

- Играть в команде, это всегда немного по-другому. Полагаю мы привыкли играть в Кубке Дэвиса, а девушки в Кубке Федерации - то есть вроде бы ничего на 100% нового, но в то же время это первый раз, когда мы выступаем в одной команде с мужчинами и женщинами. Для нас это другая история. Будет интересно.

Честно говоря, я с нетерпением жду, как пройдет это новое соревнование и как будут развиваться события в течение следующих нескольких дней. Я думаю, мы сможем создать хорошую командную атмосферу, и надеюсь, что мы сможем хорошо начать, потому что мы знаем, что у нас очень сложная группа.

Каково это путешествовать и тренироваться, когда у тебя маленький ребенок? Ну знаете, на первом турнире после рождения ребенка, я играл без него и вылетел в первом круге. На втором турнире, путешествуя с ребенком, я вылетел на групповой стадии (АТР Finals). В конце концов, я выиграл свой последний матч, но мне нужно продолжать совершенствоваться, не так ли?

На самом деле все легко. У нас есть помощь, так что никаких проблем. Просто мне нужно немного упорядочить свою жизнь, как это нужно делать всем, когда в твоей жизни появляется ребенок.

Я очень рад еще раз побывать в Австралии. Надеюсь, что смогу насладиться месяцем, проведенным здесь. Сейчас мы полностью сосредоточены на этом соревновании и будем стараться изо всех сил. Посмотрим, как далеко мы сможем зайти.

Последний ли раз я играю в Австралии? Когда тебе 36 лет, ты никогда не знаешь, какой из турниров будет последним. Это очевидно, но я не хочу говорить об этом, потому что я не в том настроении сейчас. Я просто сосредоточен на том, чтобы играть на самом высоком уровне и дать себе возможность продолжать быть конкурентоспособным, бороться за все, что можно. Это моя цель сейчас. Не думаю о том, что это мой последний раз здесь. Если это последний раз, давайте постараемся получить как можно больше удовольствия. Давайте попробуем создать что-то особенное.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  28/12/22 09:00  Просмотров: 1 209  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.