Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

"Я нашла спасение в еде". Четвертая ракетка мира рассказала, как боролась с булимией во время сложного периода в карьере

Каролин Гарсия рассказала о своей борьбе с булимией во время неудачного периода в карьере в прошлом году
"Я нашла спасение в еде". Четвертая ракетка мира рассказала, как боролась с булимией во время сложного периода в карьере
В интервью французскому изданию L'Equipe теннисистка призналась, что "находила спасение в еде", когда чувствовала себя "опустошенной и несчастной", чтобы "заполнить пустоту", когда она не могла победить или испытывала физическую боль.

"Некоторые люди не выходят из дома, чтобы поесть, но для меня все было наоборот: я нашла спасение в еде. Вы чувствуете такую пустоту, такую грусть, что вам нужно чем-то заполнить себя. Это была боль от того, что я не могла делать то, что хотела на корте, не выигрывала и физически страдала.

Еда на несколько минут успокаивала меня. Мы все знаем, что это не надолго, но это было спасение. Это неконтролируемо. Позже я начала говорить об этом с родственниками, с друзьями, с родителями. Ты начинаешь осознавать и понимаешь, что если такое происходит с тобой, то это не конец света. Иногда просто от усталости организм требует сахара".

Француженка рассказала, что обмен опытом и общение с другими людьми помогли ей лучше контролировать свои отношения с едой.

"С тех пор как я стала получать больше удовольствия от всего, что связано с теннисом, и уделять больше времени для себя, такое случается реже. Если все же такое происходит, я лучше воспринимаю это и меньше чувствую вину. Теперь, если в течение двух дней мне хочется съесть пиццу, я ее съем, и она перестанет меня беспокоит.

Был период, когда я стала больше взвешивать себя, я стала больше считать граммы. В какой-то момент я была очень строга к себе. Я впадала в крайности. Сейчас все наладилось. Я могу наслаждаться жизнью, когда мне этого хочется. Иногда вам нужны доказательства того, что это ничего не сделает с вашим телом. Например, я съела пиццу за день до матча с Касаткиной на Итоговом чемпионате WTA. Я хотела ее съесть. Нашла безглютеновое тесто и была очень довольна своей пиццей. А на следующий день я продержалась на корте два с половиной часа".

В конце марта прошлого года Каролин Гарсия сделала паузу в карьере, чтобы излечить старую травму стопы и перенесла операцию. Она вернулась на корт во время Ролан Гаррос, занимая 79-е место в рейтинге WTA. До конца сезона Гарсия выиграла четыре титула, среди которых WTA 1000 и WTA Finals и завершила год на четвертой строчке мировой классификации.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.lequipe.fr

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  5/01/23 22:35  Просмотров: 1 731  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.