Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

"Интересно посмотреть, что из этого получится". Третья ракетка мира объявил, что возьмет турнирную паузу после Australian Open

Норвежский теннисист признался, что ему необходимо отдохнуть от напряженного теннисного графика
"Интересно посмотреть, что из этого получится". Третья ракетка мира объявил, что возьмет турнирную паузу после Australian Open
Каспер Рууд заявил, что после Открытого чемпионата Австралии возьмет перерыв, так как ему не удалось провести обычную предсезонную подготовку в декабре. Напомним, что норвежец сыграв в финале Итогового чемпионата АТР, отправился в турне по Южной Америке, где сыграл серию матчей против Рафаэля Надаля. За последние два сезона Рууд сыграл более 150 официальных матчей.

"Стандартный теннисный сезон, если ты регулярно играешь, длится десять с половиной месяцев. Это совершенно не полезно для организма. В феврале нет крупных турниров, поэтому я буду использовать это время для улучшения своей физической формы и фактически использовать этот месяц как своего рода "предсезонку", которую я обычно провожу в декабре.

В декабре многое произошло, включая поездку в Южную Америку с Надалем. Я пытался поддерживать этот ритм, и решил, что Australian Open станет последним турниром перед тем, как я возьму небольшой турнирный перерыв.

Если я это сделаю, то сезон сократится до восьми с половиной месяцев. Этого тоже вполне достаточно. Будет интересно посмотреть, что из этого получится, но попробовать, по крайней мере, стоит. Когда в начале марта стартует Индиан-Уэллс, то я буду готов к новому году с большим количеством суматошных месяцев и турниров подряд. Будет здорово, если удастся так разделить год. Надеюсь, это будет хорошим рецептом".

Каспер Рууд выступал на этой неделе на смешанном командном чемпионате United Cup, а на следующей, сыграет на турнире ATP 250 в Окленде, перед стартом на Открытом чемпионате Австралии.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: eurosport.com


Добавлено: admin  6/01/23 09:20  Просмотров: 1 637  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.