Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Хочу просто стартовать на турнире, а там посмотрим, куда я дойду" (+видео)

Испанец доминировал на кортах Монако с 2005 по 2012 годы.
Рафаэль Надаль: "Хочу просто стартовать на турнире, а там посмотрим, куда я дойду" (+видео)
- Всегда здорово возвращаться в Монте-Карло, - признается Надаль во время медиа-дня на "MC Rolex Masters". - С этим местом у меня связаны особенные чувства, поэтому я счастлив быть здесь. У меня были хорошие тренировки на Мальорке и я надеюсь, что в Монако буду готов к соревнованиям. Не знаю, как далеко по сетке смогу пройти, но я постараюсь показать свою лучшую игру.

Сейчас я не чувствую себя в таком стрессовом состоянии, как в прошлом году в этом время. После Мастерса в Индиан-Уэллсе моя уверенность в себе была на высоком уровне. Я просто хочу начать турнир, а там посмотрим, как я буду играть.
Рафаэль Надаль: "Хочу просто стартовать на турнире, а там посмотрим, куда я дойду" (+видео)
В США я провел несколько отличных матчей, обыграл серьезных соперников. Я хотел бы сохранить тот настрой. То, что произошло в Майами, меня расстраивает. Но такие инциденты - это часть спортивной жизни.

Все бы хотели находиться на месте Джоковича. Когда ты выигрываешь, то гораздо легче и дальше побеждать. Начинаешь проигрывать - и следующие поражения приходят все быстрее. Такую динамику, которую демонстрирует Новак, ее сложно остановить. Он так и будет фаворитом на всех турнирах, пока кто-то не покажет что-то другое в матчах с ним. Это момент Джоковича и сейчас все видят в нем победителя.



Источник: официальный сайт турнира; Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/04/16 21:05  Просмотров: 7 160  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.