Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Рафаэль Надаль: "Мне нужна была эта победа, а какой была игра – это не имело значения"

Действующий чемпион Australian Open прокомментировал свой матч первого круга
Рафаэль Надаль: "Мне нужна была эта победа, а какой была игра – это не имело значения"
В стартовом матче турнира Рафаэль Надаль в четырех сетах переиграл Джека Дрэйпера.

"Для меня сегодня самое главное, что я победил тяжелого соперника. Мне нужна была победа, а какой была игра – это не имело значения. Как я уже говорил перед началом турнира, Дрейпер – один из самых тяжелых соперников для стартового раунда. Еще до начала матча мы знали, что он не будет идеальным. Но, чтобы обыграть его, мне нужно было все делать хорошо. И я считаю, что я все так и сделал. Я очень доволен победой, потому что это дало мне шанс сыграть здесь еще один матч послезавтра. Сегодня была тяжелая битва, но я смог с пониманием относиться к своим ошибкам, к тому, что игра будет нестабильной. Это типичная вещь, когда ты не в победном настроении. Когда ты проигрываешь больше, когда ты не соревнуешься еженедельно, это для тебя все работа. Принять эти ошибки позитивно и продолжать работать. Это я и сделал.

Изменилось ли что-то для меня, ведь это первый турнир Grand Slam, где я выступаю как папа? Мой подход к соревнованиям не сильно меняет то, я отец или нет. Можно было бы придумать какую-нибудь прекрасную историю, но дело не в этом. Я всегда любил детей. Иметь возможность наслаждаться этим новым моментом в моей жизни – это нечто прекрасное. С точки зрения желания соревноваться или мотивации, это не оказывает никакого влияния? Это могло бы оказать негативное влияние, только если бы я был здесь один целый месяц, а их бы со мной не было. Вот тогда ты не знаешь, как будешь реагировать. То есть, будь я далеко от ребенка в течение 3 недель, то начал бы скучать по сыну, начал бы терять концентрацию. А к такому испытанию я не был готов, поэтому я очень рад, что жена согласилась приехать (смеется)".

Во втором круге Рафаэль Надаль сыграет против американца Маккензи Макдональда.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  17/01/23 22:20  Просмотров: 1 880  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.