Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Директор Australian Open: "Отец Джоковича должен сам решить, приходить ли ему на финал сына"

Крейг Тайли сообщил, что Срджан Джокович не будет лишен аккредитации после инцидента в Мельбурн-парке в среду
Директор Australian Open: "Отец Джоковича должен сам решить, приходить ли ему на финал сына"
- "Это будет его решение. Мы предоставим ему самому решать, и в конечном итоге он сам должен будет сделать выбор", - сказал Тайли в интервью AAP.

Напомним, что после четвертьфинального матча Новака Джоковича и Андрея Рублева, отец сербского теннисиста был замечен в компании поклонников путина и сделал с ними совместное фото. В пятницу Срджан Джокович выпустил заявление, в котором говорилось о том, что фото было непреднамеренным, поскольку он не знал с кем его делает. В итоге отец Новака принял решение не приходить на полуфинальный матч против Томми Пола.

"Он не нарушил никаких правил соревнований. Это действительно важно, потому что то, что было написано о том, что он (якобы) сказал, не соответствует действительности, и я думаю, что люди уже отступили от этой версии. Это прискорбно, что были сделаны такие серьезные выводы", - продолжает директор Australian Open.

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко призвал организаторов турнира лишить Срджана Джоковича аккредитации и заявил, что Новак Джокович должен извиниться за своего отца и публично осудить российское вторжение в Украину. Ни Джокович, ни его менеджмент не отреагировали на этот призыв.

"Я знаю его лично, и его семья была подавлена произошедшим. Это не было преднамеренным, я согласен с его словами, что это не было направлено на то, чтобы причинить кому-то вред. Это была неприятная ситуация, и нужно отметить, что сербские болельщики были великолепны. Каждый день они были очень активными, шумными и громкими, и это добавляет колорита всему соревнованию. А потом есть два или три, или, в данном случае, четыре человека, которые все испортили, их в итоге выдворили, и им не рады здесь", - подчеркнул Тайли.

В свою очередь, Новак Джокович после матча с Томми Полом, также настаивал на том, что у его отца не было намерения делать фото с этой компанией и он оказался вовлечен в нее случайно.

"По идее, он не был в этом замешан, но в тот момент вы не можете этого знать, и очень жаль, что это случилось, потому что мы - платформа, мы - глобальная платформа, и любая такая мелочь начинает жить своей собственной жизнью, а этого не должно было быть", - добавил директор турнира.

Финальный поединок Новака Джоковича и Стефаноса Циципаса состоится в Мельбурне сегодня. Вчера титул в одиночном женском разряде выиграла теннисистка, выступавшая под нейтральным флагом.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.aap.com.au


Добавлено: admin  29/01/23 08:30  Просмотров: 2 326  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.