Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Иржи Веселы: "Не знаю, как мне удалось обыграть Джоковича" (+видео)

Чех делится впечатлениями после громкой победы над первой ракеткой мира.
Иржи Веселы: "Не знаю, как мне удалось обыграть Джоковича" (+видео)
- Когда я вышел на корт, то надеялся выиграть у Джоковича хотя бы гейм. Совсем не представлял себе, что смогу его обыграть. Так что, я до сих пор не могу поверить, что это произошло.

Надеюсь, эта победа придаст мне уверенности в себе. У меня были проблемы с игрой в последние несколько месяцев, не получалось показывать хороший теннис. Предыдущая неделя в Марракеше стала первой, когда я смог более-менее найти свою форму и играть достойно.

Думаю, Новак не выступил сегодня на своем лучшем уровне. Он допускал много ошибок с самого начала матча. Это, как мне кажется, и добавило мне смелости, чтобы ввязываться с ним в розыгрыши. Я не торопил события, не старался закончить обмен ударами слишком быстро.

Со своей стороны, пытался не дать ему обрести ритм. Я все время старался менять темп и не играть однообразно, иначе он войдет в ритм и будет действовать все лучше и лучше. Поэтому я часто использовал укороченные удары. Конечно, еще хорошо подавал. Как-то вышло, что я сделал все, что нужно было для победы. Не знаю, как мне это удалось (улыбается).


Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  13/04/16 21:50  Просмотров: 3 325  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.