Гаэль Монфис пока не проиграл в Монако ни одного сета.
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка квалификации: ссылка

Полуфинал
Р. Надаль (Испания, 5) - Э. Маррей (Великобритания, 2) 2-6 6-4 6-2
Г. Монфис (Франция, 13) - Ж. Цонга (Франция, 8) 6-1 6-3

Проиграв стартовый сет имея лишь два брейкпоинта, Надаль с брейка начинает вторую партию. Маррей, которому дважды удалось выиграть геймы соперника, в третий раз успешно действует на подаче испанца (1-1). При счете 3-3 Рафа вновь выходит вперед и на этот раз инициативу не упускает.

Переведя игру в решающую партию, Надаль продолжает доминировать на корте: 2-0 ведет с брейком в третьем сете.
Испанец сохраняет преимущество, но испытывает проблемы, когда подает на матч. Задержать поединок еще на гейм Маррею не удается и после почти трех часов борьбы Надаль празднует победу. В воскресенье Рафаэль проведет свой 10-й финал на кортах "MC Rolex Masters" (8-1) и 100-й финал в АТР (67-32).
Напомним, что Надаль становился чемпионом в Монако с 2005 по 2012 годы в одиночном разряде, а в 2008 - выиграл еще и титул в паре.

Гораздо быстрее завершилось французском дерби Жо-Вилфред Цонга - Гаэль Монфис.

Монфис на турнире пока не проиграл ни одного сета и в полуфинале не позволил соотечественнику внести интригу. Гаэль стал первым представителем Франции в финале "MC Rolex Masters" за последние 16 лет.

Завтра Надаль и Монфис проведут 14-й матч в личном противостоянии. Только дважды французу удавалось обыгрывать соперника: на турнире в Дохе в 2009 и 2012 годах. На грунте теннисисты встречались четыре раза и в этих матчах Надаль не отдавал конкуренту больше пяти геймов. Последний их очный поединок состоялся в прошлом сезоне на траве в Штутгарте. Рафаэль оформил победу со счетом 6-4 6-3.

Игорь Грачев из Монте-Карло для портала "Большой теннис Украины"

Добавлено: Maria Melnyk  16/04/16 18:39  Просмотров: 7 669  Рейтинг: 0