Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я понял, что сожаления только тормозят тебя и заставляют жить прошлым, а я не хочу этого делать"

Сербский теннисист - о том, что ему пришлось пропустить два американских "Мастерса" из-за отсутствия вакцинации от коронавируса
Новак Джокович: "Я понял, что сожаления только тормозят тебя и заставляют жить прошлым, а я не хочу этого делать"
Новак Джокович не смог сыграть на турнирах в Индиан-Уэллс и Майами, несмотря на то, что подавал запрос американским властям на получение исключения на въезда в страну.

"Нет, я ни о чем не жалею. Я понял, что сожаления только тормозят тебя и заставляют жить прошлым, а я не хочу этого делать. Я также не хочу слишком задумываться о будущем. Я хочу жить как можно больше в настоящем моменте, но, разумеется, думая о будущем, создавая лучшее будущее. Так что сейчас я поздравляю Алькараса. Он абсолютно заслуживает того, чтобы вернуться на первое место".

"Честно говоря мне жаль, что я не смог сыграть в Индиан-Уэллс и Майами. Я люблю эти турниры. У меня было много успехов там, но в то же время, это сознательное решение, которое я принял, и я знал, что всегда есть вероятность, что я не поеду туда. Сейчас я надеюсь, что эта ситуация изменится к концу этого года, к US Open, так как это самый важный для меня турнир на американской земле.

+

Я очень хочу играть там, хочу находится там. В 2021 году, когда я проиграл в финале против Медведева, у меня был, наверное, один из лучших моментов, который я пережил с нью-йоркской публикой, и мне посчастливилось выиграть этот турнир три раза, сыграть много финалов. Несмотря на то, что я проиграл тот матч, я получил много любви и признательности от людей, и я хочу вернуться и вновь встретиться с этими зрителями. Так что это именно то, чего я с нетерпением жду, и надеюсь, что это произойдет".

По итогам турнира в Индиан-Уэллс Новак Джокович потерял первую строчку в рейтинге АТР, но может вернуться на нее, если Карлос Алькарас не выиграет титул в Майами.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: edition.cnn.com


Добавлено: admin  21/03/23 17:40  Просмотров: 1 933  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.