Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Теннисистка, которую не пустили на авиарейс из-за российского паспорта, в 2014 году поддержала противоправную аннексию Крыма

В марте 2014 года Виталия Дьяченко открыто одобрила российскую агрессию и "возвращение территорий"
Теннисистка, которую не пустили на авиарейс из-за российского паспорта, в 2014 году поддержала противоправную аннексию Крыма
32-летняя российская теннисистка Виталия Дьяченко накануне пожаловалась в СМИ на неудачную попытку выехать на турнир во Францию, который она пропустит из-за отказа со стороны польских авиалиний LOT.

Добавим, что с начала полномасштабной войны России против Украины Виталия Дьяченко успела сыграть в квалификации на всех турнирах Grand Slam, куда пустили представителей стран-агрессоров: Ролан Гаррос и US Open-2022 и Открытом чемпионате Австралии-2023.

В своей публикации Дьяченко, которая сейчас занимает 250-ю строчку в рейтинге WTA, говорит, что полгода восстанавливалась после травмы и теперь снова не имеет "возможности играть после долгого перерыва", что она "просто любит свое дело", спортсмены "не имеют никакого отношения к этой ситуации", а сама она надеется "быть свободной от политики, расизма и нацизма".

Позже теннисистка удалила российский флаг из своей биографии в Instagram. Напомним, что от теннисных организаций мы еще ни разу так и не услышали детального разъяснения по реализации политики "нейтралитета" игроков из стран-агрессоров, в том числе и в соцсетях.

А вот в самый удачный для себя сезон в карьере Дьяченко, при отсутствии спортивных санкций, приветствовала "возвращение" Крыма.

В ноябре 2014-го Виталия выиграла первый титул WTA 125 и установила свой личный рекорд в рейтинге. В феврале того же года теннисистка радовалась Олимпиаде в ее родном городе Сочи.

+

"Так горжусь быть россиянкой! Олимпийские Игры-2014 в Сочи были невероятными! Наши спортсмены - номер №1", - написала Дьяченко в твиттере. Еще один твит теннисистки: "Мы - лучшие!!! Первое место на Олимпиаде!!! Так горжусь своей страной и горжусь быть россиянкой!!!".

Через пару недель Виталия Дьяченко уже праздновала российскую агрессию против Украины.

"Исторический момент!!! Крым + Севастополь = Россия. Путин, браво!!! #ВеликаяРоссия", - радовалась спортсменка.

Как мы знаем, начало войны России против Украины спровоцировало волну секторальных санкций, но спортивных среди них не было.

На вопрос одного из пользователей Дьяченко ответила: "Да. Радуюсь тому, что территория России вернулась обратно. А внутреннюю политику, извините, обсуждать с Вами не собираюсь".

В апреле 2014-го спортсменка с восторгом наблюдала за общением Владимира Путина с журналистами и общественностью. "Смотрю вживую ВВП. Безумно интересно, смотреть всем! #ПутинГоворит #ПрямаяЛиния".

В соцсетях есть еще немало фотографий Виталии в компании двух поклонниц главы Кремля, которым и сейчас не стыдно заявлять о своих симпатиях: бывшей теннисистки Надежды Гуськовой и представительницы Казахстана Галины Воскобоевой.

В интервью изданию "Спорт-экспресс" в 2019 году Дьяченко сказала, что "политики вообще нет" в отношениях между теннисистками из России и Украины. "Теннис от нее чистый. Я даже ожидала, что может что-то быть из-за ситуации между Россией и Украиной, но ничего не было, все хорошо".

"- Здравствуйте, мы из России!" - А что это вы уже с порога угрожаете?", - это статус, приправленный эмодзи российского флага, на странице спортсменки в VK, которую она уже не ведет.

"Нет России - нет Олимпийских игр", - этот хэштег вместе с фотографией флага Дьяченко распространила в 2017 году во время дискуссий, сможет ли Россия быть представлена на следующих Играх и какие именно санкции могут быть применены к стране.

Виталия как теннисистка клуба ЦСКА продолжала тренироваться на кортах заведения российской армии, а о ее успехах писала пресс-служба Министерства обороны. Например, как это сообщение за 2019 год, в котором рассказывают о победе "армейской спортсменки" на турнире WTA 125 на Тайване.

В декабре 2022 года Виталия Дьяченко сыграла на показательном турнире в Санкт-Петербурге, среди организаторов и участников которого есть откровенные сторонники антиукраинской политики, а проведению соревнований способствовали "Газпром" и "Русское радио", поддерживающие российских террористов.

"Действительно ли это помогает улучшить ситуацию в мире", - спросила Дьяченко в начале своей вчерашней публикации о тяжелом ожидании в аэропорту в Египте и трудностях с путешествиями.

Тем временем, сегодня утром российские силовики во временно оккупированном Крыму пришли с обыском к правозащитнику Абдурешиту Джеппарову, после чего мужчину задержали. Во вторник было опубликовано обращение Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины с требованием освобождения задержанной в России еще в декабре 25-летней крымской татарки Ление Умеровой. 21-летнего крымского татарина Аппаза Куртамета несколько дней назад осудили на 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима за якобы перечисление им 500 гривен добровольческому батальону "Крым".

Виталия Дьяченко пока не сообщила, на каком турнире в Европе или другой стране, она собирается сыграть дальше.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  25/04/23 18:30  Просмотров: 3 445  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.