Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

"Застряла без еды, сна и возможности улететь". Российская теннисистка пожаловалась на сложности с перелетами и визами из-за своего паспорта

Виталия Дьяченко рассказала о проблемах, с которыми столкнулась, пытаясь улететь на турнир
"Застряла без еды, сна и возможности улететь". Российская теннисистка пожаловалась на сложности с перелетами и визами из-за своего паспорта
Напомним, в прошлом году Дьяченко приняла участие в выставочном турнире в Санкт-Петербурге, который был организован компанией "Газпром".

"Действительно ли это помогает улучшить ситуацию в мире? Сегодня мне отказали в вылете на турнир на Корсику авиакомпанией Lott Airlines (польские авиалинии) по направлению Каир - Варшава - Ницца, так как я обладатель российского паспорта. Правила авиакомпании - запретить летать русским рейсами Lot Airlines! У меня были все письма поддержки от WTA, ITF, но в современном теннисе это ничего не меняет для реальности.

Кроме того, у меня были письма поддержки от моего папы, который родился в Украине и работает в ООН (Организации Объединенных Наций). В этом письме говорилось, что я его дочь и все сопутствующие документы (так как политика этой авиакомпании разрешает летать членам семьи людей, которые состоят в миссии и имеют дипломатический паспорт), но, похоже, и это правило перестало распространятся на меня.

В результате, я застряла на 18 часов в аэропорту Каира без еды, сна и возможности улететь! Конечно, покидать аэропорт глубокой ночью мне было ещё страшней, будучи девушкой.

Путешествуя как гражданка России по Европе, я получила свою последнюю визу всего лишь на 14 дней! Будучи профессиональным спортсменом, она мне необходима каждую неделю для участия в турнирах, и как спортсмен я получаю ее стабильно на 2-3 года.

+

Кроме того, я имею право въехать только в Испанию, поскольку именно она была страной, которая выдавала мне эту визу. Поэтому рейс должен проходить только через Испанию! А в другие страны, например, где проходит мой турнир (Франция), я не имею права влететь. Так сказал мне человек, который отвечает за посадку на рейс Lufthansa Airlines. Уже другая компания, которой я тоже пыталась улетать, но мне не продали билет. В реальности же это означает четыре рейса вместо двух, потому что я должна влететь только в Испанию.

Конец истории: я ночевала в аэропорту, со мной обращались как с гражданином третьего класса (из-за моей национальности), потратила пару тысяч евро (все это мелочи), потому что, к большому сожалению, у меня нет возможности попасть на турнир. Так как нет маршрута из-за авиакомпаний, которые "не возят россиян", и ограничений в визовой ситуации.

В конце концов, я не могу выступить на турнире, и единственный вариант - вернуться домой и пропустить еще одну игровую неделю из-за этой ситуации.

Как профессиональный спортсмен, который играет без флага и не представляет свою страну, просто любит свое дело, карьеру, любит теннис всю свою жизнь... справедливо ли это по отношению к спортсменам, которые не имеют никакого отношения к данной ситуации? Я последние шесть месяцев восстанавливаюсь от тяжелой травмы, лечусь, тренируюсь и снова не имею возможности играть после долгого перерыва.

Надеюсь быть свободной от политики, расизма и нацизма.
Только Мир и светлое небо!!!"

Виталия Дьяченко занимает 250-е место в мировом рейтинге. Её личным рекордом является 71-я позиция в ноябре 2014 года. Лучший результат Дьяченко на турнирах Grand Slam - третий круг на Уимблдоне-2018.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.instagram.com


Добавлено: HomeAlone  24/04/23 21:28  Просмотров: 2 665  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.