Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Аддад Мая выиграла в самом продолжительном матче сезона и сыграет против Жабер в 1/4 финала

Новости

На турнире во Франции известна ещё одна четвертьфинальная пара
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая - 11 июня • грунт • €19,804,000
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Четвёртый круг

Беатрис Аддад Мая (Бразилия, 14) - Сара Соррибес Тормо (Испания, SR) 6:7(3), 6:3, 7:5
Онс Жабер (Тунис, 7) - Бернарда Пера (США) 6:3, 6:1

Беатрис Аддад Мая впервые вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема и стала первой бразильянкой на этой стадии с 1968 года (Мария Буэно на Ролан Гаррос, Уимблдоне и US Open). Сегодняшний матч против испанки продолжался 3 часа 51 минуту, и теперь этот показатель является самым высоким в сезоне. Напомним, в мае Аддад Мая проиграла украинке Ангелине Калининой в 1/4 финала турнира WTA 1000 в Рим за 3 часа 41 минуту.

+

Онс Жабер в пятый раз сыграет в четвертьфинале "мэйджора" и впервые - на Ролан Гаррос. Ранее её лучшим результатом в Париже был четвёртый круг в 2020 и 2021 годах. Туниске дважды удавалось выходить в полуфинал: в прошлом сезоне она играла в решающих матчах на Уимблдоне и US Open.

Аддад Мая и Жабер встречались в этом году на турнире WTA 500 в Штутгарте, где в матче второго круга сильнее оказалась бразильянка.