Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

"Она явно решила, что с нее хватит, и я думаю, это ее право". Джессика Пегула - о об отказе Арины Соболенко проводить открытые пресс-конференции

Третья ракетка мира Джессика Пегула в своей колонке для BBC Sport прокомментировала отказ Арины Соболенко проводить открытые пресс-конференции на Ролан Гаррос
"Она явно решила, что с нее хватит, и я думаю, это ее право". Джессика Пегула - о об отказе Арины Соболенко проводить открытые пресс-конференции
Напомним, что Арина Соболенко отказалась отвечать на прямые вопросы украинской журналистки Дарьи Мещеряковой о поддержке Лукашенко и войне в Украине, после чего дважды отменила открытые пресс-конференции, сославшись на то, что "не чувствует себя безопасно".

"Два года назад была похожая ситуация, когда Наоми Осака не хотела общаться с прессой, чтобы защитить свое психическое здоровье. Полагаю, что сейчас Открытый чемпионат Франции более сочувственно относится к потребностям психического здоровья игроков в связи с пресс-конференциями.

То, что сделала Наоми, показало людям, что Соболенко может поступить так же, как и она, и что турнир должен найти способы обойти это. Соболенко все же нашла способ работать с прессой, предоставив комментарии для WTA, которые затем были распространены среди других журналистов.

Ее завалили вопросами о войне в Украине и поддержке Беларусью России. Она явно решила, что с нее хватит и я думаю, это ее право. У прессы есть право задавать вопросы, которые они хотят задать, но у нее есть право не отвечать на них, если она не хочет отвечать.

+

Например, у меня после очень тяжелого поражения в одиночном разряде в пятницу не было настроения общаться с прессой. К счастью, был только один журналист, который попросил пару комментариев, и я все равно дала их WTA без необходимости проводить открытую пресс-конференцию.

Я думаю, что турнир стал более гибким из-за того, что произошло с Наоми. Это хорошо. Конечно, общение со СМИ важно для развития спорта и общения с болельщиками. Мы бы не хотели потерять это. Но в то же время должен быть правильный баланс, и игрок должен чувствовать себя в безопасности".

Завтра Арина Соболенко сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции против украинки Элины Свитолиной.

Подписывайтесь на наш теннисный Telegram, чтобы не пропустить трансляции матчей украинских игроков на Ролан Гаррос

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.bbc.com


Добавлено: admin  5/06/23 17:30  Просмотров: 4 860  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.