Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Каролина Мухова: "Некоторые врачи говорили мне, что я не смогу больше заниматься спортом, но я всегда сохраняла позитивный настрой"

Чешская теннисистка Каролина Мухова ответила на вопросы журналистов после выхода в финал Открытого чемпионата Франции
Каролина Мухова: "Некоторые врачи говорили мне, что я не смогу больше заниматься спортом, но я всегда сохраняла позитивный настрой"
В полуфинальном поединке чешка за три с лишним часа победила вторую ракетку мира Арину Соболенко.

- Нереальные эмоции, этот матч был, как американские горки. При 2:5 в третьем сете, я говорила себе, что это всего один брейк и что нужно ждать своих шансов. Так и случилось в итоге - мне удалось сделать брейк, потом удержать свою подачу. Очень рада, что удалось переломить ситуацию и выиграть матч.

- У вас была такая ужасная череда травм на протяжении нескольких лет. Не кажется ли вам, что этот результат - выход в финал турнира Большого Шлема - немного запоздалый? Возможно это те результаты, которые Вы могли бы иметь все это время, если бы не было стольких проблем с физической формой из-за травм?
- Ну, я никогда не думала об этом так. Кто знает, что может случиться. Я думаю, всему свое время. Да, в прошлом мне приходилось нелегко. Именно это заставляет меня ценить этот результат еще больше, потому что я знаю, через что мне пришлось пройти в прошлом. Сыграть в финале турнира Большого Шлема - это, конечно, моя мечта, так что я очень рада, что в я выйду на корт в субботу.

+

- Казалось, что во время матча вы испытывали физические трудности. Как вы себя чувствуете сегодня и достаточно ли следующих, неважно, 24 часов, 48 часов, чтобы восстановиться?
- Да это был долгий был матч. Весьма, даже долгий, я бы сказала, весьма интенсивный. Уже после двух часов мое тело почувствовало нагрузки, так как я бегала влево, вправо, пыталась вложить всю силу в каждый удар. Это требует много энергии. Поэтому в третьем сете у меня был небольшой спад, который я почувствовала. Немного беспокоили судороги, я сбавляла темп, замедлялась, но потом, все наладилось. Во многом, благодаря импульсу от зрителей, я смогла вернуть ту энергию, которая оставалась.

И да, честно говоря, сейчас я очень уставшая, но завтра у меня выходной, так что постараюсь сделать все возможное, чтобы восстановиться и надеюсь, что в субботу я буду чувствовать себя отлично.

- Очевидно, что на данный момент это высшая точка вашей карьеры. Поскольку уже говорилось о неприятных моментах, о травмах, как вы думаете, какой самый сложный момент вы пережили, проходя через все эти трудности? Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что, возможно, Ваше тело просто не позволяет Вам полноценно играть в теннис, и возможно Вы подумывали о том, чтобы завершить карьеру?
- Было много моментов, много спадов, я бы сказала, от одной травмы к другой. Например, когда я пропустила Australian Open в прошлом году, а я была в довольно плохом состоянии в плане здоровья, я много тренировалась, чтобы попытаться вернуться.

Никогда не знаешь, как в итоге все сложится. Некоторые врачи говорили мне: "Знаешь, возможно, ты больше не сможешь заниматься спортом". Но я всегда сохраняла позитивный настрой в голове и старалась работать и делать все упражнения, чтобы иметь возможность вернуться. В прошлом году, когда мой рейтинг упал я решила сыграть несколько небольших турниров и там я чувствовала себя не очень хорошо. Я хотела почувствовать мотивацию играть, но как-то не получалось.

Так что я знала, что в этом году у меня осталось немного "замороженного" рейтинга и я говорила себе, что посмотрю, как все будет после Индиан-Уэллса, потому что это был мой последний специальный рейтинг. Я отлично сыграла в Дубае, отлично выступила в Индиан-Уэллсе, почувствовала себя очень хорошо в плане здоровья. Что ж, в жизни постоянно бывают взлеты и падения. Сейчас я наслаждаюсь тем, что нахожусь на вершине.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  9/06/23 09:00  Просмотров: 5 465  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.