Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Мне кажется, что во время травяного сезона на мне немного меньше давления"

Польская теннисистка Ига Швёнтек - о своих сложностях игры на траве и борьбе за лидерство в мировом рейтинге
Ига Швёнтек: "Мне кажется, что во время травяного сезона на мне немного меньше давления"
"Перед каждым сезоном на травяных кортах я стараюсь быть максимально раскрепощенной и продолжать учиться. Мне кажется, что во время травяного сезона на мне немного меньше давления, но с другой стороны, на траве иногда приходится сложнее, и как я сказала, мне еще многому нужно научиться, но я чувствую, что когда ты выходишь на корт и играешь не так, как должен или как мог бы - то это еще больше увеличивает давление. Но я бы сказала, что давления со стороны, все же немного меньше, чем обычно".

Первая ракетка мира начнет свой травяной сезон на турнире WTA 250 в Бад-Хомбурге, после чего отправится на Уимблдон, где ее лучшим результатом остается четвертый круг в 2021 году.

"Возможно, у меня будет возможность сыграть побольше матчей на траве, но я уверена, что все равно, когда я буду играть эти матчи, я буду чувствовать себя немного некомфортно. В то же время я верю, что с каждым годом я буду осваиваться все больше и больше и в любом случае буду прогрессировать. Но это короткий сезон - всего три недели, так что задача не из легких", - сказала Швёнтек.

+

Польская теннисистка также прокомментировала борьбу за первое строчку рейтинга, которая значительно обострилась в этом году.

"В начале сезона, в Австралии, я чувствовала, что должна была играть лучше, будучи первой в мире и дойти до финальных раундов. Тогда мне было нелегко отказаться от этих мыслей и просто играть и наслаждаться теннисом. В прошлом году у меня не было ощущения, что меня преследуют, потому что я чувствовала, что все происходящее просто ново для меня и я просто сосредоточилась на своем достижении. После Австралии, в этом году, я постаралась вернуть эти мысли, и мне кажется это работает.

Несмотря на то, что разница в очках между мной и вторым номером мирового рейтинга стала меньше, я чувствую, что это большое достижение для меня - сохранять постоянный уровень при таком давлении. Потому что давление есть, и вы можете видеть это в социальных сетях и во всем остальном".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: arabnews.com


Добавлено: admin  20/06/23 17:00  Просмотров: 1 456  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.