Тренер Лоренцо Музетти: "Руне - класический "мистер Кретинетти" и очень высокомерен"

Тренер 15-й ракетки мира Симоне Тартарини прокомментировал матч своего подопечного против Хольгера Руне в четвертьфинале турнира в Лондоне.
Лоренцо Музетти выигрывал в первом сете 4:1, после чего Хольге Руне взял медицинский тайм-аут из-за проблем с правым запястьем и следом выиграл пять геймов подряд. Второй сет со счетом 7:5 также остался за датским теннисистом.

"Руне - классический "мистер Кретинетти"*, и он явно специально вызвал врача, чтобы заставить Лоренцо потерять концентрацию. Лоренцо повел себя слишком наивно в тот момент. Он проиграл сет, и это повлияло на его психику, потому что до конца матча он винил себя, совершал ошибки. Он должен научиться переключать внимание в такие моменты, и это то, что пока ему с трудом удается на высоком уровне.

Руне очень высокомерен и мы все помним его споры с Вавринкой и Руудом. Мы были разочарованы его поведением, потому что давно его знаем, а Лоренцо часто тренировался с ним раньше, так как у них была параллельная юниорская карьера".

* - отметим, что в Италии прозвище "Мистер Кретинетти" получил в начале прошлого века комедийный актер Андре Дид, который воплощал циркового клоуна, попадавшего в самые нелепые переделки и всегда выходящим «сухим из воды»