Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Бывшая первая ракетка мира возвращается в теннис после рождения двоих детей

Каролин Возняцки планирует возобновить свои выступления в туре уже летом
Бывшая первая ракетка мира возвращается в теннис после рождения двоих детей
Экс-первая ракетка мира завершила карьеру в январе 2020 года. Одним из факторов, который повлиял на это решение, стала борьба теннисистки с таким заболеванием как артрит.

Возняцки за это время успела родить двоих детей: дочь Оливию, 2 года, и сына Джеймса, которому сейчас 8 месяцев. Каролин через несколько недель исполнится 33 года. Датчанка также попробовала себя в роли теннисного эксперта на каналах Tennis Channel и ESPN.

"Три года назад, достигнув почти всего, что я когда-либо планировала, я ушла из профессионального тура", - написала Возняцки в Vogue. "Я хотела создать семью, и мне нужен был перерыв. Я не представляла, как долго продлится этот перерыв.

Но однажды в конце прошлого года я устроила пару сессий на корте. И когда мой папа навестил меня во Флориде, я поняла, что мне нужен совет. Я била по мячу 20-30 минут. Однажды я посмотрела на него и сказала: "Я чувствую, что бью лучше, чем когда-либо. Я это выдумываю?".

Среди крупнейших побед Возняцки - Итоговый турнир WTA в 2017 году и титул на Открытом чемпионате Австралии в 2018-м.

"Как долго я смогу играть на своем самом высоком уровне - год, два года, три года? - сказала Возняцки. - Я не знаю. Но я знаю, что через пять лет, когда дети пойдут в школу, будет слишком поздно. Я не собираюсь делать смелые прогнозы - но если бы я не верила в себя, я бы этого не делала.

"Нервничаю ли я? Не очень. Я возвращаюсь к тому, что люблю. Да, я буду нервничать перед матчем. И я хорошо это воспринимаю. Смогу ли я выиграть US Open? Я думаю, что да. Смогу ли я выиграть Australian Open? Я думаю, что да. Вот почему я это делаю. И я думаю, мы увидим, что произойдёт".

Каролин Возняцки сыграет на турнире в Монреале, после чего выступит на US Open. Также в ее планах Australian Open-2024 и Олимпиада в Париже.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.vogue.com


Добавлено: admin  29/06/23 20:40  Просмотров: 17 661  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.