Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Юниоры / Уимблдон

Уимблдон. Сёрл - первый британский чемпион среди юношей в Открытой Эре, американка второй год подряд берёт титул среди девушек

Итоговые результаты юниорских соревнований на травяном "мэйджоре"
Уимблдон. Сёрл - первый британский чемпион среди юношей в Открытой Эре, американка второй год подряд берёт титул среди девушек
The Junior Championships, Wimbledon - ITF Juniors GS
Лондон, Великобритания • 8-16 июля • трава
Сетки турнира (юноши): квалификацияодиночный разрядпарный разряд
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд


ЮНОШИ. ФИНАЛ
Генри Сёрл (Великобритания) - Ярослав Дёмин (-, 5) 6:4, 6:4

17-летний британец во второй раз выступил на турнире Grand Slam. В июне Сёрл дошёл до четвертьфинала на Ролан Гаррос, где уступили будущему чемпиону Дино Прижмичу. На пути к титулу на домашнем турнире Генри не проиграл ни одного сета.

Сёрл стал первым британским юношей с 1962 года, который выиграл одиночный титул на Уимблдоне. 61 год назад это удалось Стэнли Мэтьюсу - сыну легендарного футболиста сэра Стэнли Мэтьюса. Отметим, в последний раз одиночный юниорский трофей на Уимблдоне из британцев выигрывала Лора Робсон в 2008 году.

Чемпионами Уимблдона в парном разряде стали чех Якуб Филип и Габриэле Вульпитта из Италии, которые обыграли сербско-французский дуэт Бранко Джурича и Артура Жеа - 6:3, 6:3.


+

ДЕВУШКИ. ФИНАЛ
Клерви Нгунуе (США, 2) - Никола Бартунькова (Чехия) 6:2, 6:2

16-летняя американка повторила прошлогодний успех соотечественницы Лив Ховди, которая также выиграла одиночный титул. Нгунуе за шесть сыгранных матчей не проиграла соперницам ни одного сета. Для Клерви это было второе участие на юниорском "мэйджоре": на Ролан Гаррос она дошла до четвертьфинала.

Парный трофей на Уимблдоне выиграли представительницы Чехии Алёна Ковачкова и Лаура Самсонова, которые победили местных теннисисток Ханну Клугман и Изабель Лэйси - 6:4, 7:5.


Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  16/07/23 23:45  Просмотров: 2 296  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.