Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

"Нужно запретить ей участвовать в Туре". Венгерская теннисистка скандально прошла во второй круг турнира в Будапеште и сыграет против украинки

В матче первого круга на турнире в Будапеште произошел скандальный инцидент
"Нужно запретить ей участвовать в Туре". Венгерская теннисистка скандально прошла во второй круг турнира в Будапеште и сыграет против украинки
В поединке между Амариссой Тот из Венгрии и китайской теннисисткой Чжан Шуай определялась следующая соперница украинки Катерини Байндл.

При счете 5:5 15:30 в первом сете китаянка попала в линию, что даже видно на повторе, но линейный зафиксировал аут и затем это решение подтвердила судья на вышке.

Чжан Шуай начала спорить и потребовала вызвать на корт супервайзера турнира. Уже после общения втроем ничего так и не изменилось и игра продолжилась.

После следующего розыгрыша Тот пошла к отметке, из-за которой и возник спор ранее, и затерла ее ногой, хотя Чжан Шуай пыталась ее остановить словами. Это возмутило китаянку, и она вновь начала разговаривать с судьей на вышке.

В итоге Чжан Шуай проиграла этот гейм и вызвала на корт физио, сказав, что она не может дышать. Китаянка спросила у супервайзера, может ли она сняться и получив положительный ответ приняла решение завершить поединок. Публика принялась освистывать Чжан Шуай и она в слезах покинула корт. При этом венгерская теннисистка стала демонстративно праздновать свою победу.

+

Реакция теннисного сообщества на поступок Амариссы Тот

После матча в Twitter появилась реакция некоторых представителей теннисного сообщества на инцидент в Будапеште.

"Абсолютно отвратительное поведение. Чжан Шуай лучший человек, чем многие из нас, потому что она пожала руку судье и этой девушке", - написала Айла Томлянович.

Шестикратная чемпионка турниров Grand Slam в паре и миксте Ренне Стаббс: "Этой судье нужно как можно скорее найти другую работу! Ее также следует наказать за это".

"Так грустно и неприемлимо", - написала психолог Иги Швёнтек Дарья Абрамович.

Дарья Сэвилл: "Ноль уважения к этой Тот. Просто ноль. Я так злюсь. Мне так жаль Чжан Шуай".

Мария Саккари: " Чжан Шуай самый приятный игрок в туре!!! Этой Тот нужно просто запретить участвовать в Туре".

Сама Чжан Шуай написала: "Все усилия на тренировках были напрасны, потому что когда ты хотел попасть поближе к линии, даже коснувшись линии, все равно тебе дают аут....Я люблю вас всех, кто поддерживает и стоит на моей стороне".

Что известно о Чжан Шуай

Китаянка экс-первая ракетка мира в паре и чемпионка двух турниров Grand Slam в парном разряде. Экс-22-я ракетка мира в одиночном разряде и чемпионка трех турниров WTA. Сейчас Чжан Шуай занимает 45-е место в рейтинге WTA. Китайская теннисистка проиграла свой 13-й матч подряд. Во время Ролан Гаррос она рассказала, что не испытывает из-за пандемии коронавируса не может вернуться в Китай уже более полутора лет и испытывает большие проблемы ментального характера из-за этого.

Что известно об Амариссе Тот

20-летняя теннисистка из Венгрии занимает в рейтинге WTA 548-е место и никогда ранее не входила даже в топ-500. На ее счету один титул ITF W15, который она выиграла в прошлом году.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  19/07/23 17:00  Просмотров: 3 907  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.