Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Чжан Шуай: "Сегодня вы слушаете меня, потому что я победила, если бы я проиграла, вы бы ушли"

Комментарии китайской теннисистки после выхода в четвертьфинал турнира в Пекине
Чжан Шуай: "Сегодня вы слушаете меня, потому что я победила, если бы я проиграла, вы бы ушли"
На вопрос местных журналистов о своей "закрытости" в прошлом сезоне китаянка ответила:

В прошлом году у меня было много поражений. Очень трудно говорить, когда ты проигрываешь. Никто не хотел меня слушать. Не думаю, что это тот мир, где из-за жалости приходят к проигравшему. Единственная вещь, которую ты должен делать, это побеждать. Если ты победитель, ты можешь делиться с остальными тем, что чувствуешь. Мне не нужно сострадание. Если я проигрываю матч, я встаю, заставляю себя тренироваться и побеждаю.

В 2015 из-за большого количества поражений я думала о завершении карьеры. Но в этом году я вернулась. Сегодня я общаюсь с вами как победитель. Вы слушаете меня, потому что сегодня я победила. Если бы я проиграла, вы бы ушли. Большинство журналистов ушло бы. Никто бы здесь не сидел и мне бы некому было что-то говорить. Если бы я сегодня проиграла, знайте, единственное, что я хотела бы сделать, это заплакать.

Но большое спасибо тем, кто всё равно были со мной. Моим друзьям, болельщикам и даже журналистам, которые оставались со мной. Спасибо за веру и поддержку.


Завтра Чжан Шуай сыграет против одиннадцатой сеяной Йоханны Конты, которая выиграла в предыдущих двух встречах в этом сезоне.

Источник: WTA Insider / Twitter
 

Добавлено: HomeAlone  6/10/16 18:40  Просмотров: 2 736  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.