Гаэль Монфис и Феликс Оже-Альяссим устроили перепалку во время своего матча на Кубке Лейвера (ВИДЕО)

Французский и канадский теннисисты эмоционально провели свой очный поединок
Канадцу с самого начала поединка не понравилось, что Монфис затягивает время между розыгрышами и старается заигрывать с публикой.

Во время перехода при счёте 3:2 в первом сете он обратился судье на вышке: "Мы играем по правилам ATP, или это выставочный турнир?" Арбитр ответил, что придерживается правил ATP. Затем Монфис подошел к лавочке сборной Мира и поговорил с канадцем на французском языке.

При счёте 5:4 в пользу Оже-Альяссима Монфис в диалоге со своей командой сказал: "Они [организаторы] звонят мне и говорят: "Ты можешь чувствовать себя свободно". Я здесь, чтобы повеселиться".

Его соперник в разговоре со своей сборной спросил: "Что сказали ему люди, которые его сюда пригласили?"

Канадский теннисист взял верх в этом матче со счетом 6:4, 6:3, а сборная Мира в первый игровой день одержала победы во всех четырех поединках.