Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Карлос Алькарас: "Восстановить свой статус первой ракетки в конце сезона - это не обязательная задача для меня, но одна из главных"

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас прокомментировал свой предстоящий старт на соревнованиях АТР 500 в Пекине
Карлос Алькарас: "Восстановить свой статус первой ракетки в конце сезона - это не обязательная задача для меня, но одна из главных"
Испанский теннисист в Китае проведет свой первый поединок после поражения в полуфинале US Open от Даниила Медведева и встретится с "квалифаером" Янником Ханфманом.

- Как я уже говорил несколько раз, после великолепного выступления Джоковича в американской серии мы имеем действительно красивую битву за первое место в рейтинге. Сейчас он первая ракетка мира. Я приезжаю сюда с дополнительной мотивацией, чтобы попытаться улучшить свое положение в чемпионской гонке и, конечно, в рейтинге.

Как я уже говорил, это то, что я держу в голове каждый раз, когда тренируюсь, на каждом турнире. Восстановить свой статус первой ракетки в конце сезона - это не является обязательной задачей для меня, но, конечно, вы должны ставить цели на год и это одна из главных. На этих крупных турнирах я стремлюсь хорошо выступить, чтобы у меня была возможность или стать первым, или приблизиться к этой позиции.

Перед приездом сюда мы качественно потренировались дома, сыграли несколько сетов с теннисистами из Академии, которые прекрасно играют. Я отлично себя чувствую. Вчера у меня была первая тренировка на центральном корте. Было очень приятно выйти на корт и увидеть, как это - играть на этой арене.

Спрашивал ли я у своего тренера, Хуана Карлоса Ферреро, о турнире в Пекине? Он немного рассказал мне об этих соревнованиях. Конечно, с 2004 года произошли значительные улучшения. Это уже почти что другой турнир. Но он рассказал мне много хорошего. Хуан Карлос прекрасно играл на протяжении всех лет, когда он выступал здесь. Да, он сказал мне, что ему очень нравится играть здесь. Надеюсь, я у меня будут такие же впечатления, как и у него.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  27/09/23 21:30  Просмотров: 2 361  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.