Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "В начале турнира в Пекине я вообще не думала, что могу здесь победить, это последнее, чего я ожидала"

Вторая ракетка мира Ига Швёнтек - о своей победе на соревнованиях WTA 1000 в Пекине, где в финальном поединке она переиграла Людмилу Самсонову
Ига Швёнтек: "В начале турнира в Пекине я вообще не думала, что могу здесь победить, это последнее, чего я ожидала"
- Я очень счастлива. В начале этого турнира я вообще не думала, что могу здесь победить, это последнее, чего я ожидала. Даже сегодня... Если счет кажется легким, то это не так. Это был сложный матч, была интенсивная борьба. Соперница давила на меня. Я довольна, что смогла удержать стабильный уровень до конца финала, смогла оставаться сосредоточенной. Я очень благодарна за поддержку моей команде, потому что последние несколько недель были из непростых.

Матч против Каролин Гарсия был самым тяжелым для меня, когда мы играли два тай-брейка. Важно было оставаться положительно настроенной и мне удалось это сделать. Пожалуй, это произошло благодаря моему общему позитивному настрою, который я почувствовала на старте турнира. Я старалась держать свои ожидания на низком уровне как можно дольше и после каждого раунда просто продолжать работать.

После US Open мы смогли сосредоточиться на работе, на технических моментах. Тяжелая работа принесла свои плоды. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем. Сейчас я еду домой, смогу побыть дома две недели до Итогового турнира. Это меня радует, не часто случается такая возможность, когда концовка сезона обычно насыщенная. Хорошо, что есть время отдохнуть накануне WTA Finals, но, пожалуй, это тоже не идеально, если думать уже о межсезонье. Получается тогда, что этот период межсезонья становится короче. Но, конечно, попробую получить весь возможный позитив и эти следующие несколько дней насладиться победой.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  8/10/23 20:30  Просмотров: 3 489  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.