Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Лучший теннис для меня - когда я даже не знаю, какой счет"

Ига Швёнтек рассказала об отношении к результатам своих последних матчей, которые завершились крупными победами
Ига Швёнтек: "Лучший теннис для меня - когда я даже не знаю, какой счет"
«Конечно, это делает меня уверенной. Я рада, что стабильна и не позволяю соперницам играть в их игру. Но, если честно, не то, чтобы я горжусь счетом. Скорее, горжусь победами в целом и своей игрой.

Если бы я думала о том, чтобы не хотеть проигрывать геймы, то это значило бы, что я недостаточно сосредоточена. Лучший теннис для меня - когда я даже не знаю, какой счет. Даже когда я начинаю об этом думать, то одергиваю себя, мол, Ига, вернись к тому, что важно. Игра - это то, на чем я хочу сосредоточиться, поэтому вообще не переживаю по поводу счета.

Сейчас все немного странно - раньше я никогда не играла три матча подряд с таким счетом. Так что чувствую, что ментально мне еще надо подготовиться ко всему. У меня никогда не было ничего такого в теннисе на таком уровне. Это новый опыт, с которым мне предстоит справиться. Не прекращать работать - чувствую, что мне предстоит еще много работы.

Когда я сосредоточена на задачах на корте, на тактике, ничего не меняется. Рада этому, потому что не знала, как буду реагировать, став первой ракеткой мира. Но матчи на Кубке Билли Джин Кинг и здесь в Штутгарте показали, что я могу оставаться все такой же».

За последние три матча Швёнтек проиграла только три гейма. В четвертьфинале турнира в Штутгарте соперницей первой ракетки мира стала Эмма Радукану.
 

Добавлено: Hevari  22/04/22 08:30  Просмотров: 827  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.